НЕЙРОМЫШЕЧНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ СФИНКТЕРА

№990508 нейромышечные поражения сфинктера
Светлана Жен., 33 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста что значит нейромышечные поражения (изменения) сфинктера заднего прохода?
Опасно ли это и лечится такое состояние?
спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это поражение и мышц сфинктера и иннкрыирцющих нервов. Все болезни лечатся, правда, некоторые не излечимы, но это не касается Вашей проблемы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Мышцы промежности иннервируются нервами. Патология нервов вызывает нарушение функцию мышц. Поэтому нужно обследование нервов