СПАЙКИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.

№990665 Спайки брюшной полости.
Ольга Жен., 37 лет. Россия Десногорск
Здравствуйте Уважаемый доктор!
Обращаюсь к вам со следующим вопросом: В 2014 Мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия. В августе 2015 года была гранулема послеоперационного шва.В ноябре 2015 года был лигатурный свищ. Хирург удалил нитки и свищ затянулся. Сейчас беспокоят сильные боли в животе в районне шва на пупке и чуть выше шва. По результатам эгдс-поверхностный гастрит, недостаточность кардии, бульбит. По ирригоскопии: ренген признаки левостороннего колита, но гастрэнтеролог сказала, что это синдром раздраженного кишечника. Гастроэнтеролог поставила диагноз спайки брюшной полости и ПХЭС. Пролечилась, но боли в животе не уменьшились. Дали направление к хирургу с диагнозом спаечная болезнь. Помогите пожалуйста разобраться с дальнейшим диагнозом и лечением.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала выполните УЗИ брюшной полости и послеоперационного рубца. После лапароскопических операций риск возникновения спаек в брюшной полости минимальный
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться хирургу для лечения спаечной болезни.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте колоноскопию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие хирургической патологии можно только после проведения осмотра. Только по представленной информации сделать это невозможно.