ОПЕРАЦИЯ

№991200 операция
дмитрий Муж., 38 лет. узбекистан ташкент
Здравствуйте объясните пожалуйста суть операции по габриэлю
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Суть операции - радикальное иссечение фиброзной ткани, сформировавшейся из-за наличия дефекта анального канала, которая не способна к эпителизации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Операция Габриеля используется при интрасфинктерных и транссфинктерных свищей, захватывающих дистальную треть наружного сфинктера (что устанавливается при УЗИ анального канала). Свищевой ход рассекается в просвет кишки на зонде или иссекается из окружающих тканей на зонде. Рана не ушивается или производится подшивание краев раны ко дну.