ПРОШУ СОВЕТА ПО ТРОМБОЗУ

№991963 Прошу совета по тромбозу
Сергей Муж., 40 лет. РФ СПб
Здравствуйте. У меня никогда не было геморроя или тромбоза, не считая случая в 16 лет, когда я несколько дней подряд ел самодельные кондитерские колбаски с большим кол-вом сухого молока (+ какао, масло, сахар, печенье), но тогда всё прошло за 2-3 дня с обливаниями холодной водой.
А недавно ел несколько дней рыбу горячего копчения. Возможно, избыток белка повлиял... И вот, уже 2 недели у меня не проходит наружный тромбоз гем. узла. Развился он быстро, буквально за ночь. Мажу Троксеваазином, принимаю Детралекс. Но толку ровно ноль. Были три дня, когда я не мог стоять и сидеть. Сейчас не болит особо, но и не исчезает надувшаяся вена (справа ~5x10 мм). Проблема в том, что мне срочно надо быть в форме, а не по прошествии Б-г знает какого времени! Но...
Через неделю болезни, видя, что не проходит, пошёл к хирургу в райполиклинике. Он отказался делать тромбэктомию, о которой я просил, предложив продолжать мази и таблетки. Через 2 дня я пошёл к другому хирургу. Тот сказал, что Детралекс больше одного дня вообще бесполезно, но и тромбэктомию тоже отказался делать, - якобы ещё острый период. Сделал какую-то блокаду, уверив, что за 5 дней усохнет на глазах. Завтра на второй укол идти, но вена и не думает уменьшаться. Фото не прикрепляю, но рисунки в гугле точь-в-точь совпадают с моим случаем.
Я не понимаю, почему они не хотят разрезать и удалить тромб даже с намёком на приём частным образом? Ведь так я буду в форме гарантированно и быстрее, чем при медикаментозном лечении. Зачем ждать кровотечений или некрозов?.. Попробую завтра после укола сходить в платную клинику «Мединеф» (это в г. Кириши Ленобласти), но сомневаюсь, что там из четырёх хирургов хоть один режет, а не только консультирует.
Если вы согласны, что тромбэктомия по желанию пациента, которому нужно быть здоровым как можно скорее, не противопоказана, то, может, подскажете клинику в СПб. Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Если тромбоз не разрешается за 10-14 дней, то лучше выполнить тромбэктомию.
2. терапия Детралексом должна быть продолжена в дозе 1000 мг/сутки до 30 дней.
3. обратитесь к в МЦ Скандинавия.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вместо троксевазина мазь гепатромбин мажьте
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
мазь гепвтромбин Г + туалет: холодная вода с мылом не менее 2- х раз в день и обязательно после каждого акта дефекации.  тромбированный узел полностью не исчезнет, но станет меньше и перестанет болеть. для выздоровления понадобится время и его не сократить.