ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№992675 Помогите пожалуйста.
Сергей. Муж., 22 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, скажите пожалуйста врач поставил диагноз папиллит. Но не сказал из за чего увеличились? Вопрос в следующем Если у меня есть паппилит значит точно есть и криптит? Или нет? В туалет хожу нормально без болей и крови. Иногда бывает жжение и зуд при походе в туалет. . Но жить не мешают. Сдавал все анализы на инфекции. Все нормально. Есть ли у меня криптит или нет?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Причиной увеличения анальных сосочков бывают разные: запор, часты поносы, потребление красных вин, большое потребление кофе, острой кишки. хламидиоз и пр.
2.При наличии неувеличенных анальных сосочков без признаков воспаления лечения не требуется.
При гипертрофии сосочков, выпадении их из заднего прохода, болях их нужно удалить
3.Криптит имеет свои клинические проявления, часто заканчивается формированием неполного внутреннего свища прямой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ваш вывод не точен. Диагноз  уриптита  стаыит  врач на основании осмотра.  А пвпиллит не означает и уриптит одновременно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Папиллит  совсем не обязательно вызывает криптит. Эти болезни не связаны