ОПЕРАЦИЯ ИЛИ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№993594 Операция или консервативное лечение
Семен Муж., 65 лет. Орск
Здравствуйте. Диагностирован внутренний геморрой 2-3 степени (3 узла). Периодически обильно (10-30мл) кровоточит после акта дефекации. Сижу на фарфарине (митральный протез с 2010 года), МНО 3.0. Какой вид геморроидэктомии показан или какое консервативное лечение может помочь с учетом высокого риска операции (инфекционный эндокардит и тромбоэмболия)? Стул не отрегулирован, даже слабительными не могу добиться мягкого регулярного.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте. Если геморрой II-III ст. и он периодически кровит, то консервативное лечение даст эффект только на время. Необходимо удаление внутренних узлов. Оптимальный способ удаления в Вашей ситуации - латексное лигирование или дезартеризация. Но сначала необходимо дообследование у гастроэнтеролога, которое позволит выявить и устранить причину нарушения стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Терапия начинается с приема Детралекса в дозе 1000 мг в сутки+ прием Форлакса 10-20 грамм в сутки с проведение сеанса склеротерапии с последующим проведением дезартеризация.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Куказанный вопрос должен решить хирург, который будет делать Вам операцию. Ему Ваше мнение ие на этот счёт не понадобится. И Вам не рекомендую вязать его инициативу своими требованиями и просьбами.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не обязательна геморроидэктомия. В подобных случаях более чем допустимо т. н. малоинвазивное лечение.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Однозначно нужна операция. Что именно выполнить, решит оперирующий хирург после ректального осмотра