ШИШЕЧКА ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№993851 Шишечка возле анального отверстия
антон Муж., 52 лет. кушва
Несколько месяцев назад ощутил появление шишечки возле анального отверстия. Которая, то увеличивается, то уменьшается. Еще в молодости (сейчас мне 52 года) в районе 25 лет, был поставлен диагноз гемморой, который временами то проявлется, то затухает. Данная шишечка появилась только в этом году, около 5 месяцев назад
http://radikal.ru][img]http://s16.radikal.ru/i191/1711/a9/5a8328948c5f.jpg[/img
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки наружнего геморроя, но вполне возможно наличие и других вариантов. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предположительно, у Вас геморрой. Уточните это посредством осмотра хирурга или проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен вопрос. Нужно обследование у специалиста.
Изолированного увеличения наружного геморроидального сплетения не бывает. Это единая патология. Поэтому нужно обследование и выбор метода лечения.
Полезен прием Детралекса 2 раза в год по 1000 мг в сутки- 30 дней
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для ректального осмотра.