ГЕМОРРОЙ И ТРЕЩИНА

№994682 Геморрой и трещина
Сергей Муж., 21 лет. Астрахань
Здравствуйте.
У меня геморрой и трещина. Больно ходить в туалет. Немного помогает гепариновая мазь и венарус. Но только немного. Подскажите, пожалуйста, чем пролечиться?
http://s014.radikal.ru/i328/1711/a5/bcfec9312fb8.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1711/85/606ce17e3ad8.jpg
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Операцией
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас передняя и задняя анальная трещина, следует обращаться к проктологу для обследования и возможного хирургического лечения.
До визита к врачу начните прием Фитомуцила норм+ 0,2% нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы лечение было эффективным, оно не "подсказывается" по интернету, а назначается лечащим врачом только после оценки состояния внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений, состояния анального канала и степени тонуса сфинктеров. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. И одного только первичного осмотра категорически не достаточно. После начала лечения потребуются контрольные осмотры для оценки динамики процесса и коррекции объёма проводимой терапии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение анальной трещины должно быть комплексным и включать обязательных три компонента: 1. Регуляция стула, 2. Снятие спазма анального сфинктера ( нифедипиновая или нитроглицериновая мазь и 3. Местное лечение с целью улучшения кровообращения в трещине ( мазь Солкосерил) и стимуляция заживления ( метилурайиловаметилурациловая мазь). При отсутствии заживлени в течении 6-8 недель - операция.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Судя по снимкам у Вас хроническая трещина. Показана операция.