РЕКТОЦЕЛЕ,НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МЫШЦ ТАЗОВОГО ДНА

№994998 ректоцеле,недостаточность мышц тазового дна
Елена Жен., 39 лет. Россия Балашиха
Недержатся газы после родов прошло 6 лет.Когда нажимаешь на заднюю стенку влагалища палец уходит в сторону прямой кишки без сопротивления.В туалет тяжело ходить,недостаточно потуг при дефекации.Поможет только операция?Есть необходимость? Роды прошли тяжело,ребенка выдавливали,делали эпизиотомию перед этим.Сразу после родов прямая кишка вылезла наружу и свободно пропустила палец.Не держалось вообще ничего,ни газы ни жидкий стул.Потом чуть чуть улучшилось,делала упражнения на сжатие.Плод весом 4780 кг.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо проведение осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ анального канала, дефекографии и анальной манометрии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило травматичные роды приводит к развитию патологии тазового дна.
Вам необходимо обратиться в ГНЦ Колопроктологии, для обследования(отделение реконструктивной хирургии, руководитель Титов А.Ю)
Необходимо полноценное обследование для решения вопроса о характере лечения.
Перед этим следует провести
-ирригоскопию с дефекографией
-УЗИ малого таза+анального канала
профилометрию+ определить проводимость по нервам промежности.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется обследование у проктолога.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже у Вас действительно слабость сфинктера заднего прохода в сочетании с ректоцеле. Операция (сфинктеролеваторопластика) помогает. Необходима подготовка (Кегель, БОС терапия) , затем операция и затем вновь упражнения Кегеля и БОС.