ПОСЛЕ ЛЕГИРОВАНИЯ.

№996132 После легирования.
Нина Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. После легирования внутреннего узла прошло две недели,боли нет,но вот в течении дня бывает,что внутри на месте узла, как бы покалывает,а потом начинает чесаться и к вечеру чувство,что анус распирает,ставлю свечи Олестезин и метирулациловые,мажу Ауробином. Скажите,что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После отторжения кольца, на 7-10 дней кольцо как правило отходит. На этом месте остается раневой дефект слизистой, который как правило заживает через 10-14 дней.
Вероятно рана еще не зажила. Следует обратится к врачу проводившему манипуляцию для осмотра.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это нормально. Неприятные ощущения в течения месяца после операции могут быть
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В зависимости от ситуации и объёма восстановительного лечения описанные Вами симптомы до 2х недель от момента лигирования допустимы. Но если они сохраняются дольше 2х недель и нет тенденции к их купированию, то осмотр проктолога обязателен.