ЧТО ЭТО ГЕМОРРОЙ ИЛИ?

№996304 Что это геморрой или?
Эмма Жен., 31 лет. Ленск
Здравствуйте!
Примерно месяц назад, во время дефекации испытала очень сильную боль в анусе, на выходе, кал был будто слеплен из твёрдых шариков.

После этого кал стал очень широкий и плоский, будто раздавленный чем-то, лентовидный что ли, цвет нормальный, консистенция тоже, крови нет.
В области ануса видна шишка телесного цвета, не болит, не кровит, после того, как перестаю тужиться, она исчезает.

Скажите, пожалуйста, может ли это быть раком?

У нас проктологов нет, не говоря уже о колоноскопии и проч., как срочно мне требуется обращение к врачу?

Геморрой же всегда кровит и не телесного цвета, да и ещё и болеть должен. Или безболезненный телесный тоже может быть?

Связана ли деформация кала с геморроем?

* Я - женщина, 31 год, вредных привычек нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков наличия у Вас какого-либо злокачественного процесса нет. Есть признаки анальной трещины. В любом случае необходим осмотр и аноскопия. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
это сожет быть только геморрокм с формирующейся анальной трещиной и гипкртонцсом анального сфинутера. хватит с Вас и этого, рак Вам еще надо искать!!!???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака нет. Есть функциональные запоры(характер стула по Бристольской шкале -тип 2-"кал был будто слеплен из твёрдых шариков" ). провоцирующие обострения геморроя.
Следует обращаться к специалистам гастроэнтерологу и проктологу для обследования и лечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Рака нет, скорее всего это геморрой. Обратитесь к хирургу для осмотра, раз нет проктолога