ВНУТРЕННИЙ ГЕММОРОЙ И 1-2 СТЕПЕНИ И ВЫХОД ВОЗДУХА

№996514 Внутренний гемморой и 1-2 степени и выход воздуха
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора, хотелось узнать у вас один интересный вопрос:
У многих женщин после родов естественных и кесарево, появляется внутренний гемморой и у многих Именно вместе с появлением геммороя - появляется такой симптом: непроизвольное выделение небольшого количества воздуха из ануса (сфинктера) при небольших нагрузках хотьбе, кашле, смехе. И чувствовать, что воздух выходит они начинают когда он находится около сфинктера внутри и в момент прохождения по нему, поэтому и сдержать не получается. При этом стул и газы они чувствуют и могут сдерживать.
Как все таки это связано с внутренним гемороем, может с появлением геммороя сфинктер становится немного слабее и не может герметично перекрывать прямую кишку? Как вообще можно объяснить это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроя тут не причем.
Недержание газов, связано послеродовой слабостью мышц промежности.
В Советские времена с женщинами после родов занимались врачи по лечебной физкультуре, а в учебниках по акушерству и гинекологии были комплексы упражнений для восстановления мышц промежности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморроидальная болезнь в данной ситуации никакого влияния не оказывает. Причина в состоянии внутреннего сфинктера, наличии переднего ректоцеле и, как совершенно справедливо заметил ув. Евгений Алексеевич, в пролапсе мышц промежности. Обычно в подавляющем большинстве случаев проблему решает регулярное выполнение комплекса Кегеля для женщин. Но начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра и аноскопии.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Может быть у вас и есть геморрой, а может и нет. Чтобы ответить на этот вопрос, нужен ректальный осмотр. Но ваши жалобы возникают не вследствие геморроя, а вследствие слабости мышц промежности. Вам нужен комплекс упражнений для укрепления мышц
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описанное состояние уро ктогосожкт соответствовать  наличию параректального  свища. рекомендован осмотр проктолога.