БОРОДАВКИ НА ГЕПЕРТРОФИРОВАННОМ АНАЛЬНОМ СОСОЧКЕ

№997401 Бородавки на гепертрофированном анальном сосочке
Михаил Муж., 33 лет. Россия Владимир
Здравствуйте Уважаемые Доктора, у меня такой вопрос: обнаружил у себя какой то нарост на заднем проходе,обратился в местную поликлинику к хирургу,тот при осмотре сказал что у меня наружный геморрой и назначил Проктоседил,после этого другой врач этой же поликлиники назначил мне Ректоскопию ,извините если не правильно написал, после этой неприятной процедуры и осмотра 30 см моей прямой кишки врач сделал такое заключение , Гепертрофированный анальный сосочек на фоне небольшой трещинки которую я заработал путем поднятия тяжестей так как все лето работал на участке и носил тяжелые блоки, да действительно после этой работы у меня стал болеть правый бок но потом вроде бы прошел иногда беспокоит,врач назначил мазь Ауробин и сказал живи спокойно мажь мазью по мере необходимости на жизнь это не влияет, но меня стал беспокоить такой вопрос со временем , мазью я мажу зуд прошел а сосочек этот вываливается и я отправился к проктологу в частную клинику , после осмотра врач сказал что сосочка у меня три. один воспаленный и на нем бородавка которую надо удалять вместе с сосочком и заодно все остальные сосочки тоже.Подскажите все ли так и нужно ли удалять это все дело или можно обойтись другими методами!!! Заранее Всем огромное спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если хотите стать полностью здоровым, то потребуется операция.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гипертрофированные анальные сосочки(Фиброзные полипы), требуют удаления
Если на гипертрофированном анальном сосочке есть рост остроконечной кондиломы (ВПЧ) то ее следует удалить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если гипертрофированные анальные сосочки воспаляются, то их конечно необходимо удалить. "заодно" удалять не воспалённые анальные сосочки нет никакой необходимости. Удалению подлежат только гипертрофированные и воспалённые анальные сосочки.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если сосочки вываливаются их нужно удалить.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам показана операция