НЕМНОГО КРОВИ В СТУЛЕ

№997505 Немного крови в стуле
Хельга Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Утром сходила в туалет, первый раз нормально. Потом прихватило живот, кал не оформлен, но одна фекалия небольшая была и на ней как сопелька кровь небольшого размера 2 см. Вчера вечером ела суп-хачро и кусок пиццы (остался с пятницы). Сейчас чувствую себя нормально, не считая невроза. В июле сдавала на срытую кровь - отрицательно. Так же поверхностный гастрит, бульбит - пролечила. УЗИ в норме, только взвесь в желчном и глубокие перетяжки. Иногда бывает ноет живот и тянет правый бок, но ссылаюсь на ДЖВП. Подскажите, на сколько это серьезно? Может ли быть это признаком рака? Какие действия предпринять? Очень прошу помощи!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Признаков рака нет, есть патология:
"гастрит, бульбит, взвесь в желчном и глубокие перетяжки"- при такой патологии- "суп-хачро и кусок пиццы"- есть нельзя!!!
2. рекомендуется диета в пределах 5 стола и обращение к гастроэнтерологу, для проведения осеннего курса лечения- гастродуоденита и холестероза желчного пузыря.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровь в стуле, вне зависимости от её количества - это всегда серьёзно и всегда является показанием для обращения к проктологу, и чем быстрее это сделать - тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно действительно модели что то не то. Если кровь повториться еще раз, нужна будет колоноскопия.

Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Степень серьёзности каждый дл себ решает сам. Необходимо обследование толстого кишечника, а затем будем рассуждать о серьёзности.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для ректального осмотра