ЗАПОР У ГРУДНИЧКА

№998152 Запор у грудничка
Мария Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Дочке 3 месяца, с 1 месяца практически не какает сама, только с помощью свечки/трубочки,а так же был эпизод запора в роддоме на третьи сутки(докармливалась смесью),после клизмы в роддоме смесь не давала,проблем со стулом на ближайший месяц больше не было. Вскармливание грудное. По совету нашего педиатра попробовали: ввести в рацион мне чернослив, растительное масло, ребенку давала Хилак Форте, Биогая, Бак сет, Бифиформ беби, Дюфалак, Хофитол(5кап 3р/д),Бифидумбактерин,воду Донат магния(20 мл/д)ждала самостоятельного стула по 4 суток,но так и не дожидалась,либо стимулировала,либо дочка начинала беспокоиться раньше и стимулировала раньше. Животик болит достаточно редко(5раз за весь период), газы отходят хорошо, самостоятельно. Стул после стимуляции жидкий,неоформленный,однородный,горчичного или чуть оранжеватого цвета,запах кисловатый.Набор веса: родилась 3950гр,выписывались 3650гр,в месяц-5кг,в 2 месяца -6200гр,в 3 месяца -7кг.Что предпринять для нормализации стула уже не знаю(Дайте пожалуйста совет по этому поводу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужно задать эти вопросы педиатрам, а не хирургам
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это вопрос к педиатрам. Давайте Дюфалак, Хофитол. О болезни Гиршпрунга говорить пора рано.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша проблема находится в сфере компетенции  педиатра. Для диагностики болезни Гиршпрунга требуетс специальное обследование - ирригоскопия.