СВИЩ

№998201 свищ
марина Жен., 30 лет. россия россия
добрый день предстоит операция по иссечению свища с перемещением слизистой,но у меня еще имеется затек на 6 часах межсфинктерный 10*3 мм а свищ на 9 часах подскажите можно ли убрать затек и свищ за одну операцию.слышала что если убрать затек и свищ сразу то это мешает заживлению лоскута
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии гнойного процесса пластику проводить нельзя из-за крайне высокого (практически 100%) риска несостоятельности пластики и распространения гнойно-воспалительного процесса.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вф зр звморачиваетесь на этот счёт, да ещё. И слухами пользуетесь. Эту проблему решает оперирующий хирург и у Вас он совета спрашивать не будет, да и не советую Вам вязать инициативу хирурга своими указаниМи и советами.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При наличие гнойного затека, пластику провести невозможно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если затек "откровенный", то скорее всего и сами врачи откажутся от пластической операции. Если он давний и без выраженной инфекции - тут надо смотреть.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Что за затек? Есть гной или нет? Что по результатам УЗИ? Ваш оперирующий врач обладает бОльшей информацией, чем мы. Ему виднее, чем нам