ВОПРОС К ПРОКТОЛОГУ

№998221 вопрос к проктологу
Сергей Муж., 47 лет. Россия г.Анапа
Добрый день у меня такой вопрос у меня хронический геморрой внутренний и внешний комбинированный 1 стадии вне обострения и поверхностный колит в 2007 году удалили полип гистология показала аденоматозный полип после 2007 года три года подряд делал колоноскопию полипов больше не было последний раз 2015 году делал колоноскопию врач написал полипов и других патологических новообразований не выявлено недавно 16 ноября 2017 года сдавал кровь на онкомаркеры РЭА, СА-242, СА 72-4, СА-19-9, АФП, ХГЧ. все онкомаркеры в норме не превышают нормативов сейчас пью таблетки Тромбо Асс вопрос у меня скажите пожайлуста иногда хожу в туалет с кровью нечасто 1-3 раз в полгода кровь алого красново цвета не черного цвета анус иногда болит каждый день подмываюсь после туалета холодной водой с мылом может кровь из кишки из за того что я принимаю Тромбо Асс кроверазжижающие препарат ?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Геморрой 1 ст.  может иногда подкравливать. Следите за стулом. Колоноскопию сделайте (с учетом удаленных полипов).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Peгулируйте Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
ТромбоАсс причиной развития кровотечения (подкравливания) быть не может. Необходимо искать источник кровотечения. Начинать необходимо с проведения ано-ректоскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
P.S.: Поверхностного колита не бывает.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой- проявляется обычно кровотечениями, поэтому это главное проявление заболевания. Провокацией может быть - алкоголь, запоры, поносы.
Контрольную колоноскопию пора делать.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Одной из причин кровотечения может быть геморрой. Обратитесь для ректального осмотра к проктологу, может быть у вас уже не 1ст геморроя и нужно оперировать?