ТЕМПЕРАТУРА

№998281 Температура
Светлана Жен., 51 лет. Россия Каменск-Уральский
Вечер добрый. Посетила клинику 13.12.17 г. где мне провели дезартеризацию геморроидальных узлов под контролем ультразвуковой допплерометрии, лифтинг слизистой анального канала (HAL-RAR). В это же посещение удалили наружные геморроидальные бахромки, с помощью Энергетической платформы. Про боли все знаю. Терплю как могу. Но шестые сутки держится температура 37,5. Ответьте, пожалуйста, так и должно быть? Или что то идёт не так? Врач проводивший операцию, на мой вопрос ответа не находит. Общаемся только по телефону. На прием только 21.12.17..
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Так быть не должно. Нужен ректальный осмотр
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После такого объёма проведённого вмешательства наличие субфибрилитета и болевого синдрома допустимо до 3х-5ти суток. К исходу 5х суток ни боли, ни повышенной температуры быть не должно. Рекомендую обратиться к своему лечащему врачу для проведения контрольного осмотра и коррекции объёма восстановительного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Температуру можно объяснить явлениями реактивного пврапроктита , что тоже является обычным явлением после операции. Позаботьтесь об укреплении своего иммунитета. Именно с помощью его механизмов организм справляете с этим явление м.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Ваш доктор должен в таких случаях пригласить Вас на осмотр раньше назначенного срока.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если есть температура, значит есть воспалительный процесс. Нужно смотреть что происходит с ранами в области удаленных наружных узлов.