ПОДГОТОВКА К КОЛОНО

№998643 подготовка к колоно
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Многие из врачей мне рекомендовали сделать колоноскопию. Я планирую готовиться препаратом Лавакол. В прошлом феврале был хр гастродуоденит с плоскими эрозиями в проксималных отделах желудка. Хп+++. Сомневаюсь, что тогда что-то вылечилось. Т.к. дискомфорт и боли (но несильные) никуда не делись, питалась год вредно. Перед исследованием 3 дня можно есть такие продукты, которых много так сказать и не съешь. А меня от голода скручивает немного, спазмы и болезненность. Можно ли эти 3 дня перед колоноскопией мне принимать Дюспаталин, Нольпазу и Маалокс? Они мне обычно помогают. И в день самой колоноскопии можно ли тоже спазмолитик какой-нибудь выпить? Просто не знаю еще как получится, может из-за сильных болей во время колоно придется на седацию соглашаться. А в таком случае в день исследования пить вообще нельзя, а спазмолитик то запивать надо. И еще вопрос можно ли есть эти 3 дня кефир и творог (какой жирности?)?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Противопоказаний для спазмолитиков нет
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Прием препаратов для лечения гастродуоденита не противопоказана, а в данном случае абсолютно показан. Поскольку обострение гастодуоденита полностью не прошло.
2. Необходимо исключить из рациона пищу, богатую клетчаткой (свежие фрукты и овощи, зелень, злаковые, бобовые, грибы, ягоды, черный хлеб).
Можно употреблять бульон, отварного мяса, рыбу, курицу, сыр, белый хлеб, масло, печенье, творог, кефир.