МЕТЕОРИЗМ И ГАЗЫ

№998926 Метеоризм и газы
Оксана Жен., 32 лет. Россия Кушва
Здравствуйте! Меня постоянно мучает метеоризм, и спастический запор сменяющийся частым стулом (4-5 раз в день), иногда у меня бывают ложные позывы к дефекации. Проходила ФГДС, колоноскопию, ректоскопию, сдавала анализ на дисбактериоз. Поставили диагноз: СРК.
В моей жизни присутствует анальный секс, ногда 1 раз в месяц, иногда два раза в месяц, иногда 1 раз в 2-3 месяца, иногда полгода не бывает его.
Возможна ли связь моей повышенной флатуленции с АС? У меня очень часто бурчит живот и все время хочется пукать (10-20 раз в день). Может ли это быть недержанием газов или это такое проявление СРК? И чем можно это лечить. Пробовала церукал, дюспаталин, дицетел, линекс, тримедат, бифиформ, юниэнзим и кучу всего. Снять метеоризм никакие эспумизаны, смекты, активированный уголь и укропная вода не помогают.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для лечения к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальный секс всегда приводит к развитию прокто-сигмоидита, а регулярный - к хронизации этого процесса. Поэтому и спазмы, и метеоризм, и боли, и т.д. В представленной симптоматике признаков недержания газов нет, но адекватно оценить такую вероятность можно только после проведения осмотра и дефекографии. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Начните с посещения проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прямой связи с анальным сексом нет, но и чего то хорошего ждать от этого не приходится. Попробуйте лечение ферментами поджелудочной желелезы: приём во время еды препаратов: Креон 10000 или Панкреатин, или Мезим форте, или Фестал и т. П. Лечение у кастроэнтеролога. СРК не является болезнью. Это синдром, связанный с недостаточностью пищеварениях и не переваренная пища бродит в кишечнике.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Занятие так называемым анальным сексом приводит к недержанию.
Причины развития метеоризма разные
-неправильное питание - быстрое потребление пищи, заглатывание непрожеванных кусков пищи, нерегулярный прием пищи переедание, потребление газированных напитков и пр
- заболевание ЖКТ- гастродуоденит, дискинезия желчных путей, СРК, функциональные запоры
Следует лечить СРК не от случая к случаю, а проводя постоянные курсы лечения