ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.

№999745 Жжение в заднем проходе.
Влад Муж., 24 лет. Казахстан Атырау
VIP
Зарегистрированный пользователь
01.01.2018 10:29
Здравствуйте уважаемые врачи!
С Новым Годом Вас всех! Я к вам с проблемой, уже как 1,5 года мучаюсь с этим и не знаю что делать. Расскажу историю свою. В 2016 осенью, неожиданно проснулся, пришел к себе на работу в тренажерный зал и начался у меня зуд и различные покалывания в животе, в районе аппендицита (аппендикс вырезали 10 лет назад). У меня был гастрит эррозивный, ФГС прошёл, прописали лекарства, пропил, потом еще куча лекарств прописали с этим желудком, не малая сумма ушла у меня. Сначала пил Пилобакт и Линекс, Креон и омепрозол. Потом Нексиум, флемоксин, макмирор и бифиформ. Для желчного пузыря пил Урсосан, после еще пил лекарства для желудка, уже забыл какие. Поехал в Астрахань, сдал анализы которые проктолог и гастроэнторолог назначили и они выписали мне лекарства, как я понял, они там ничего не нашли у меня такого особенного, вот сами анализы:
http://ibb.co/eUOAhG
http://ibb.co/cQ9SUw
http://ibb.co/jsVCwb
http://ibb.co/jgwkGb
http://ibb.co/kTFZ9w
http://ibb.co/dRG7Uw
http://ibb.co/c2AqhG
http://ibb.co/cV2Zbb

А вот то что мне прописали:
http://ibb.co/hMThwb
http://ibb.co/g3XmNG

Могу сказать что боли в районе желчного пузыря и по всему животу утихли, принимаю лекарства уже неделю, остались только Танацехол и Ново Пассит, остальное я уже выпил и мазь Тридерм осталась. Жжение так же у меня осталось, может быть уйдет еще, может Танацехол мне поможет, я так думаю может дело было в этой дискенезии желчного пузыря. Но пока жжение не проходит, 2-3 раза мажу Тридермом, после как схожу в туалет подмываюсь с мылом, туалетную бумагу не использую, и мажу Тридермом, пока так же жгет после туалета, достало уже. Что скажете уважаемы врачи, всё ли мне правильно прописали и действительно ли я по анализам здоров как бык? Прошу у вас помощи. Что мне делать, хочу жить как пару лет назад, не зная этих проблем.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
Столько всего написали лишнего.  Так а где жжение, в анальном канале, в проекции желчного пузыря или в проекции удаленного аппендикса???
Время создания: 01 Января 2018 12:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вас обследовал  проктолог- чем  врач объяснил  жжение?2.Жжение  в  анальном канале  бывает при перианальномдерматите, анальной  трещине,  криптите, что  можно установить  при аноскопии.3.  Заболевания  ЖКТ (гастрит, дискинезия желчных  путей)  влияют на моторику  толстой  кишки и характер  опорожнения.4.При осмотре  у  проктолога(04.12.17) нет аноскопии.  Исследование могло  бы объяснить  жжение в анальном канале.Поэтому  трудно комментировать  рекомендации врачей. Тридерм  можно использовать  не более  10 дней.
Время создания: 01 Января 2018 16:41
Оценок: 2
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Влад | (Муж., 31 лет, Атырау, Казахстан) | 01.01.2018 13:12
Я написал всё подробно, что и как. Жжение на выходе, когда кал касается наружных стенок, начинает жечь, а если допусти не подмыться, а просто вытереть бумагой, то наружная часть отверстия начинает как бы опухать, будто бы дает какую то реакцию на кал, что у тебя в нем что то есть (это мое мнение). Как ощущаю, так и пишу.
   
Влад | (Муж., 31 лет, Атырау, Казахстан) | 01.01.2018 13:16
Я уже подумываю, может это как то связано с психикой? Может какое лекарство от плохих мыслей выпить и всё решиться? Потому что эти 1,5 года посещают мысли об этом жжении часто. Не могу настроить себя на нужную волну.
   
Влад | (Муж., 31 лет, Атырау, Казахстан) | 01.01.2018 16:58
Евгений Алексеевич, проктолог ничем мне не объяснил жжение, просто пальцевый осмотр был и всё, аноскопию ни делала она, получается мне нужна анаскопия как я понимаю, что бы заглянуть чуть дальше, гемороя, глистов и тп у меня нет, сам проверял и врач тоже пальцем тыкал. Тридерм пошёл 8 день, ещё пару дней и завершу тогда. Получается что мне теперь нужно сделать? Анализы в принципе в норме сказали врачи, какие дальнейшие мои действия?
   
1. как правила консистенция стула определяет степень дискомфорта. Как плотный так жидкиий стул будут вызывать дискомфорт
2. Аноскопия нужная для осмотра анального канала.
3. добавьте к лечению свечи Проктоседил или Постеризан фортесроком 10 дней
      
Обратитесь к дерматологу. Если по своей части ничего не найдет, выполните аноскопию
      
Влад | (Муж., 31 лет, Атырау, Казахстан) | 03.01.2018 16:40
Уважаемые врачи! К вас вопрос, прошу ответить если вы знаете. В 2016 году в июле я устроился на работу вахтовым методом, отработав 2-3 месяца, меня постигла вот это жжение, сначала зуд, после со временем перешло в жжение, зуд просто был всегда, он сопровождал меня везде, это было ужасно, страшнее чем само жжение, после я даже обрадовался, что перешло в жжение, потому что только после похода в туалет. В течении этих несколько месяцев я начал кушать от 10 до 20 яиц в сутки, разбивая на два приёма, я никогда не жрал столько яиц. И теперь смотрите вопрос могли ли яйца спровоцировать кишечник на раздражение на сам белок в яйцах в таком количестве и после этого начаться? Я просто занимаюсь спортом, и думал почему бы не подобрать ещё белка. И как я понял хватило моего кишечника только на пару месяцев с этими яйцами. Я очень подозреваю что причина в них, ведь в целом анализы нормальные. Может ли синдром раздражённого кишечника принести жжение и зуд в анальное отверстие? Я думаю что да. Слышал что синдром раздражённого кишечника называют синдромом раздражённой головы 0 Я сейчас морально настроился что я здоров и дал себе установку. Чем я больше думаю о проблемах, тем они активнее проявляются. Доктора, скажите возможно ли такое? Просто именно последние те месяцы я кушал много яиц и продолжал даже кушать их в большом количестве когда началось все. Буду вам благодарен если ответите.
   
1.Зуд и жжение в анальном канале появляются когда бывает либо запоры(плотный стул) или диарея.
2.10 до 20 яиц в сутки, белка не прибавляют, а печень разрушают.
ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НУЖНО НОРМАЛЬНО ПИТАТЬСЯ, А НЕ ЕСТЬ ПО -10 до 20 яиц в сутки
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.01.2018
23:20
Эльвира :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.03.2015
15:39
Олеся :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.06.2016
10:42
лена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.03.2009
12:02
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
05.01.2017
20:48
Катя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.12.2015
15:01
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.06.2014
17:43
Антон :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.07.2012
10:23
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.11.2012
15:36
константин :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.09.2013
15:11
наталия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0