КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЯ БЫЛА ЛИ БЕРЕМЕННА ДЕВУШКА ИЛИ НЕТ?

№1000928 Как жить дальше не зная была ли беременна девушка или нет?
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Лет 7 назад я встретил девушку первую и единственную. Через год-два мы расстались. Я оказался ей не нужен, надоел, показался без перспективным, любви с её стороны не было. Мы были очень молодые, мне 17, ей 19. В том же году она встретила парня за которого вышла замуж. Нашёл даже несколько фото где она счастливая отдыхала с ним на каком-то курорте.
О наших отношениях знал один мой бывший друг который даже тогда общался с ней. Он с ней общался после того как мы расстались и до.
Так вышло что в порыве ненависти тогда я стёр её сотовые номера а она удалила свои страницы в интернете. Но мой бывший друг не имел с ней никаких отношений, они просто общались.
Недавно, зайдя на его страницу я заметил как он написал пост-воспоминание о прошлом где написал о том что его бывшие друзья, т.е. я и ещё друзья, меняли, бросали даже БЕРЕМЕННЫХ девушек а он никогда никого не бросал, и гордиться этим. Меня затрясло от страха. Быть может он имел ввиду не меня? А может врёт? Я подумал написать ему, но уверен он не ответит честно, будет уходить от ответа и не ответит. Мысли всякие в голову лезут. Неужели она была беременна? Или нет? Она ничего про это не говорила мне сама тогда, про беременность ничего. Мы предохранялись всегда. Тогда почему он так написал? Я не бросал её. Неужели я «бросил» её с ребёнком? А может она делала аборт? Я никогда не узнаю была ли она беременна или нет. Как с этим жить? С ней я связаться и спросить не могу да и как бы это выглядело..
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, у девушки, которая Вас не любила, теперь муж. По сути, найти её и спросить прямо о том, что Вас тревожит, на самом деле, не проблема. Если хотите, сделайте это. Но и дальше два варианта. Она может сказать правду, а может и соврать. Может быть, лучше сделать какие-то выводы для себя и жить дальше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А стоит ли тосковать по тем отношениям, чью продолжительность вы даже не помните точно ( ... Через год-два мы расстались ...)? А очистить свою совесть, вы можете очень просто, достаточно зайти по ее адресу проживания, и задать единственный вопрос, пусть и не ей самой ...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Дмитрий, тут можно долго гадать - но так и не узнать правды.
Но - "почему для вас эта мысль так невыносима"? мы могли бы с вами "проговорить" и попытаться понять это в рамках очной встречи. Хотите перестать мучиться - приходите.
Или - "возможно вам нравится роль мазохиста"?

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Возможно, Вам важно оставаться хорошим, хотя бы в глазах этой девушщки и друга, и Вас мучает совесть.
Но если до вас эту информацию бывшая подруга не донесла, то беспокоиться об этом не стоит. н
Наладьте отношения со своим бывшим другом и однажды, в непренужденнолй беседе, спмросите его, что он имел ввиду в связи с этим постом.