ПРОБЛЕМЫ...

№1001278 Проблемы...
anya Жен., 23 лет. russia moscow
Зарегистрированный пользователь
15.01.2018 09:01
Здравствуйте... Где искать ответа я не знаю. 4 Года назад вышла замуж за любимого человека, у нас всё хорошо. Но вот мать его работает в Турции и в год 1 раз на 3 недели, максимум 2 раза приезжает к нам. Она уехала на заработки еще когда ему было 14 лет. Ровно 10 лет она там (мужа нет у нее). Дело в том что через 3-4 года она хочет вернуться на родину (ну это конечно же нормально, ведь не всегда ей там быть). Сын единственный, поэтому она собирается жить с нами... Я этого не хочу и не смогу с ней жить. Мы с ней характерами не сходимся. 2-3 недели я могу терпеть но все время с ней жить?! Муж конечно мне говорит, хочешь ты или нет но мама будет жить с нами, она и так мол намучалась от судьбы, не видела как я вырос и наша дочь... Пусть хотт в старости с нами будет.
Но как так? Она конечно молодец что ради сына уехала, чтобы у него все было, видела его взросление... Но мы молодые, еще только 23 года, я хочу жить на свой вкус в своей квартире... Всю жизнь жить с ней? Не хочу говорить плохо, но она такая неряха, это меня убивает... Утром постель за собой не заправит, посуду в жизни нн помоет, а самое ужасное менЯ убивает когда она своей вилкой пробует с общих блюд на столе. Ну что это такое? И вроде мне стыдно ей замечание делать, она взрослая женщина 50 лет, мне 23. Как мне ей сказать что с 2 литровой бутылки пить не прилично и не гигиенично, естт стаканы! Ой ужас короче, я так удивляюсь, мой муж совсем другой, такой чистоплотный. Вот сижц пишу, а самой стыдно такое писать, ведь 21 век а человек такой невоспитанный. Как мне с ней жить? Муж даже слушать не хочет чтобы она жила отдельно... И вообще Можно мне делать ей замечания? Пока впереди 3 года... Но я так боюсь... Рушить семью из-за нее?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Либо покупайте своё жильё, либо адаптируйтесь к ситуации. Тут только Вам решать и не нужно ответственность за принятое решение перекладывать на других.
Время создания: 15 Января 2018 13:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Родителей не выбирают, точнее их принимают тогда, когда принимают решение о заключении официального брака. Не мать вашего мужа пришла в ваш дом, а вы пришли в ее дом. А в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят. Не хотиите жить совместно, приобретайте отдельное жилье, и живите самостоятельно, кто не дает!
Время создания: 15 Января 2018 13:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не сможете изменить ее, даже если будете ежедневно делать ей замечания. Она такая и такой останется. Либо нужно жить с ней, либо приобретать свое жилье, где Вы сможете устанавливать свои правила.
Время создания: 15 Января 2018 19:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, за три года столько всего может поменяться, что Вы даже не представляете. Решать проблемы нужно по мере их поступления. Вы можете три года быть счастливой, а можете три года переживать и нервничать. А в итоге, может быть, у вас наладятся отношения, или Ваша свекровь передумает переезжать, или... Так что просто отпустите ситуацию, может быть, всё само разрулится. 
Время создания: 15 Января 2018 20:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
МУЖчина когда-то должен сделать выбор между двумя женщинами...

Строить свою жизнь и заставлят жену строить её жизнь через "чувство вины перед мамой" - выходит за грани "нормы".

П.Ю.
Время создания: 16 Января 2018 11:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, ання.
Вы не обязаны жить с родственниками мужа. У вас с ним своя жизнь, у мамы - своя. Обдумайте этот аопрос зараннее и примите все меры, чтобы всем сторонам было комфортно.
Время создания: 16 Января 2018 18:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 15.01.2018 18:39
Аня! Вам-НЕ ДОЛЖНО быть*стыдно*,да,просто потому,что Вы живёте(в кавычках) в стране(в кавычках)-где ВСЁ перевёрнуто с ног на голову! Мамочки,которые опекают своих детишек до пенсии,да,и сами инфантильные детишки,которые,даже,будучи женатами-периодически выглядывают из под маминой юбочки в поисках вкусного кусочка на столе........ Впрочем,*невестки* к этому быстро привыкают. Надеюсь-Вы исключение из правил! С Уважением,к Вашей точки зрения,Вадим!!
   
anya | (Жен., 29 лет, moscow, russia) | 16.01.2018 09:45
Так дело в том что у нас свое жилье. Есть другая квартира, которая в данный момент закрыта.
Но она не хочет жить одна, и муж считает себя перед ней виноватым, что когда отец их бросил и не было финансов, она уехала на заработки. Квартиры есть, а решения нет.
Я знаю одно, что с ней жить не смогу, не знаю что и как будет чкрез 3 года, но если она переедит к нам, я просто возьму ребенка и уйду. И пусть он живет со своей мамой!
   
Возможно, Вам нужно чётко обозначить Вашу позицию, поговорив с мужем на эту тему. Чтобы помогать маме и общаться с ней, не обязательно жить вместе. Но только говорите спокойно, потому что раздражение в голосе вызовет у мужа желание сделать по-своему, не выслушав Вас.
      
(Гость) Вадим 16.01.2018 11:32
*И пусть он живет со своей мамой!* Не торопитесь! Уйти-всегда успеете,только думается мне,что святое место-пустым не долго останется и....на Ваше место мамочка найдёт ему другую невесту. Аня! Простите,у Вас нет чёткого понимания,что в вашей ситуации...мать и сын-ОДНО ЗВЕНО....они будут держаться вместе до тех пор,пока *жизнь не разлучит их*.
   
anya | (Жен., 29 лет, moscow, russia) | 16.01.2018 21:21
Через 3 года напишц чем все закончилось 😃😂 Ну а если серьезно, спасибо всем за внимание. Учту мнение каждого. Спасибо 💞💖
   
На здоровье!
      
(Гость) Светлана 30.01.2018 11:22
Аня, здравствуйте . Поездка за границу «на заработки»- это лишь прикрытие от нежелания заниматься сыном. Куда проще скинуть ребёнка на бабушку или кого - то там , поехать на вольные хлеба «на заработки », где ты ничем не обременён , кроме самой собственно работой . В семье и с ребёнком куда больше хлопот и обязанностей , чем на великих «заработках» в Турции, где ты сама себе предоставлена . Слабо верится , что в Москве нет работы , не 90е же годы на дворе . Мать любит только себя и теперь манипулирует сыном и давит на чувство вины. Парадокс ! Дети часто стараются заслужить доверие и любовь матерей, которые их по сути бросили , прикрываясь благородным алиби «заработки »... это просто отступление от темы какая мама молодец.
Очень странная позиция доктора Олега Ивановича , что вы пришли
В чужой монастырь и должны приклоняться перед их образом жизни . Это элементарные правила гигиены : не пить из о шей бутылки , не черпать из общего блюда своей вилкой . Это по меньшей мене некультурно , а по большей - опасно . Не известно какую флору мама привезла из Турции за эти годы, а здесь маленький ребёнок и где это видано , чтобы люди так себя вели за столом ?! Понятно , что параноить и трястись не стоит , но элементарные правила гигиены соблюдать следует всегда.
Сын - взрослый мужчина , который создал свою семью и взял за них ответственность . Но чувство вины перед мамой и желание завоевать её любовь по прежнему мешает ему отпустить её. Почему об этом психологи не упомянули очень странно .
Аня , Вы совершенно не обязаны жить вместе со свекровью. Ваш муж создал свою семью и так устроена природа , что сейчас глава семьи именно он , и новый глава в лице его мамы совершенно ни к чему . Пытайтесь планомерно убедить Вашего мужа , что нужно жить отдельно . Что мама всегда будет рядом , вы будете ей помогать , а она вам . Ночная птичка всегда перепоёт дневную, помните эту истину.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2013
14:07
Олег :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
31.03.2017
21:53
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
24.10.2011
16:24
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.06.2010
12:45
аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.02.2013
01:39
С-я. от 11 до 40 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.05.2009
01:03
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.05.2014
00:33
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2013
01:03
С-я. от 11 до 40 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.12.2013
16:23
Любовь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.07.2011
09:27
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0