ПРОБЛЕМЫ...

№1001278 Проблемы...
anya Жен., 23 лет. russia moscow
Здравствуйте... Где искать ответа я не знаю. 4 Года назад вышла замуж за любимого человека, у нас всё хорошо. Но вот мать его работает в Турции и в год 1 раз на 3 недели, максимум 2 раза приезжает к нам. Она уехала на заработки еще когда ему было 14 лет. Ровно 10 лет она там (мужа нет у нее). Дело в том что через 3-4 года она хочет вернуться на родину (ну это конечно же нормально, ведь не всегда ей там быть). Сын единственный, поэтому она собирается жить с нами... Я этого не хочу и не смогу с ней жить. Мы с ней характерами не сходимся. 2-3 недели я могу терпеть но все время с ней жить?! Муж конечно мне говорит, хочешь ты или нет но мама будет жить с нами, она и так мол намучалась от судьбы, не видела как я вырос и наша дочь... Пусть хотт в старости с нами будет.
Но как так? Она конечно молодец что ради сына уехала, чтобы у него все было, видела его взросление... Но мы молодые, еще только 23 года, я хочу жить на свой вкус в своей квартире... Всю жизнь жить с ней? Не хочу говорить плохо, но она такая неряха, это меня убивает... Утром постель за собой не заправит, посуду в жизни нн помоет, а самое ужасное менЯ убивает когда она своей вилкой пробует с общих блюд на столе. Ну что это такое? И вроде мне стыдно ей замечание делать, она взрослая женщина 50 лет, мне 23. Как мне ей сказать что с 2 литровой бутылки пить не прилично и не гигиенично, естт стаканы! Ой ужас короче, я так удивляюсь, мой муж совсем другой, такой чистоплотный. Вот сижц пишу, а самой стыдно такое писать, ведь 21 век а человек такой невоспитанный. Как мне с ней жить? Муж даже слушать не хочет чтобы она жила отдельно... И вообще Можно мне делать ей замечания? Пока впереди 3 года... Но я так боюсь... Рушить семью из-за нее?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Либо покупайте своё жильё, либо адаптируйтесь к ситуации. Тут только Вам решать и не нужно ответственность за принятое решение перекладывать на других.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Родителей не выбирают, точнее их принимают тогда, когда принимают решение о заключении официального брака. Не мать вашего мужа пришла в ваш дом, а вы пришли в ее дом. А в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят. Не хотиите жить совместно, приобретайте отдельное жилье, и живите самостоятельно, кто не дает!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не сможете изменить ее, даже если будете ежедневно делать ей замечания. Она такая и такой останется. Либо нужно жить с ней, либо приобретать свое жилье, где Вы сможете устанавливать свои правила.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, за три года столько всего может поменяться, что Вы даже не представляете. Решать проблемы нужно по мере их поступления. Вы можете три года быть счастливой, а можете три года переживать и нервничать. А в итоге, может быть, у вас наладятся отношения, или Ваша свекровь передумает переезжать, или... Так что просто отпустите ситуацию, может быть, всё само разрулится.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
МУЖчина когда-то должен сделать выбор между двумя женщинами...

Строить свою жизнь и заставлят жену строить её жизнь через "чувство вины перед мамой" - выходит за грани "нормы".

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, ання.
Вы не обязаны жить с родственниками мужа. У вас с ним своя жизнь, у мамы - своя. Обдумайте этот аопрос зараннее и примите все меры, чтобы всем сторонам было комфортно.