ДЕПРЕСИЯ У МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА

№1002790 Депресия у молодого человека
Елена Муж., 45 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
26.01.2018 15:29
Пол: Мужской Возраст: 23 года Хронические заболевания: ВСД. Дисенннзия ЖВП. Остехондроз Здравствуйте, у сына ухудшился сон. Состояние апатии (говорит что ему плохо). Не пьет, не курит. Ничего не хочет, не видит смысла а каком либо занятии. Живет отдельно, за границей, друзей там нет. Работает. Работа не интересная. Хочу что бы пошол учится - но не может сделать выбор, что бы нравилось. Общение ограничено. Говорит что с ними не интересно. Утром не может сразу проснутся. Я говорю ему что нужно взбодрится: пойти в спорт зал, найти увлечение. Но нет. Не хочет. Сам считает что у него депрессия. Я порекомендовала афобазол. Но насколько понимаю нужно что то другое, прозак или золофт ! Помогите!!когда я начинаю вести разговор он замолчал и говорит что не хочет говорить об этом. Что делать.? Что принимать в данной ситуации. Я очень боюсь за здоровье своего сына
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации может быть только один совет- сын должен обратиться к врачу-психотерапевту и начать с ним работать. Не нужно рекомендовать лекарства. в которых Вы не разбираетесь. Ни один нормальный врач никогда не станет назначать лекарства лишь описанию его состояния другими людьми. Далеко не  все состояния вообще нуждаются а назначении лекарств. Но в любом случае должна быть также психотерапевтическая работа.
Время создания: 26 Января 2018 20:05
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. Если боитесь за здоровье сына, воздержитесь от попыток самостоятельного лечения и назначений препаратов, рекомендованных по переписке (по сути это то же самолечение). Молодому человеку необходима очная консультация врача психотерапевта, объективная оценка его психического состояния с изучением истории жизни, развития заболевания, индивидуальных особенностей. Только после этого врач может назначить адекватную терапию, которая будет лечить, а не калечить.
Время создания: 26 Января 2018 22:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемами экзистенциального личностного кризиса "за границей" - занимаются специалисты-психологи или психоаналитики. Вот и пусть ваш сын пообщается с одним из них. Есть вероятность того, что его жизнь наладится!
Время создания: 27 Января 2018 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При экзогенной (пограничной, невротической) депрессии вполне можно ограничиться психотерапией. А так же добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 29 Января 2018 17:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Января 2018 13:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 27.01.2018 12:59
Опять,Олег,мой пост стёр... А,ведь,я *про заграницу* в нём первый отписался,но,увы,Олег-выдал мои мысли за свои... А ещё,Олег говорил,что знает мой МАК-адрес. Вспоминается мне песня про Вологду,группы Песняры... Ещё раз сотрёшь мой комментарий-я напишу АДминистрации Форума,потому что *МНЕНИЕ ЗАЛА* никто не отменял.
   
Пиши " на здоровье! Еще раз плюнешь в сторону РФ, вообще тут писать не будешь.
      
Вернее, пиши сколько влезет, просто тупо буду удалять.
      
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2010
19:42
катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
16.02.2013
14:25
олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.01.2017
22:57
Дима :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.09.2022
05:49
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2013
16:56
Дмитрий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.08.2017
20:46
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.10.2011
08:10
erlan :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.08.2013
10:47
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.12.2007
00:52
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.02.2011
08:22
алена :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 2
Сообщений: 0