ДЕПРЕСИЯ У МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА

№1002790 Депресия у молодого человека
Елена Муж., 45 лет. москва
Пол: Мужской Возраст: 23 года Хронические заболевания: ВСД. Дисенннзия ЖВП. Остехондроз Здравствуйте, у сына ухудшился сон. Состояние апатии (говорит что ему плохо). Не пьет, не курит. Ничего не хочет, не видит смысла а каком либо занятии. Живет отдельно, за границей, друзей там нет. Работает. Работа не интересная. Хочу что бы пошол учится - но не может сделать выбор, что бы нравилось. Общение ограничено. Говорит что с ними не интересно. Утром не может сразу проснутся. Я говорю ему что нужно взбодрится: пойти в спорт зал, найти увлечение. Но нет. Не хочет. Сам считает что у него депрессия. Я порекомендовала афобазол. Но насколько понимаю нужно что то другое, прозак или золофт ! Помогите!!когда я начинаю вести разговор он замолчал и говорит что не хочет говорить об этом. Что делать.? Что принимать в данной ситуации. Я очень боюсь за здоровье своего сына
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации может быть только один совет- сын должен обратиться к врачу-психотерапевту и начать с ним работать. Не нужно рекомендовать лекарства. в которых Вы не разбираетесь. Ни один нормальный врач никогда не станет назначать лекарства лишь описанию его состояния другими людьми. Далеко не  все состояния вообще нуждаются а назначении лекарств. Но в любом случае должна быть также психотерапевтическая работа.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. Если боитесь за здоровье сына, воздержитесь от попыток самостоятельного лечения и назначений препаратов, рекомендованных по переписке (по сути это то же самолечение). Молодому человеку необходима очная консультация врача психотерапевта, объективная оценка его психического состояния с изучением истории жизни, развития заболевания, индивидуальных особенностей. Только после этого врач может назначить адекватную терапию, которая будет лечить, а не калечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемами экзистенциального личностного кризиса "за границей" - занимаются специалисты-психологи или психоаналитики. Вот и пусть ваш сын пообщается с одним из них. Есть вероятность того, что его жизнь наладится!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При экзогенной (пограничной, невротической) депрессии вполне можно ограничиться психотерапией. А так же добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.