КАК ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

№1006196 Как поступить в такой ситуации?
Дмитрий Муж., 37 лет. РФ Липецк
Зарегистрированный пользователь
21.02.2018 15:46
Недавно супруга шокирвала: сообщила, что когда-то давно она ходила гадать и там нагадали ей завершение жизни, когда ей будет столько то лет. Подтвердила она слова тем, что ее отец умер в ту дату какую предсказали там же. Призналась она во время конфликта, сказав что времени у нее нет ожидать исполнения от меня некоторых обещаний. И сообщила, что чувствует постоянно головные боли и что обязательно случится нагаданное.
Это просто подкосило ноги. Я совершенно не знаю, что делать, чтобы избежать всего того, что узнал.
Прошу помочь реальным действенным советом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый реальный и самый действенный вариант - очно обратитесь к врачу-психотерапевту и не думайте, что заочная помощь сможет хоть как-то заменить очный прием.
Время создания: 21 Февраля 2018 20:03
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дмитрий, какие гадалки? Мы в 21 веке живем! Если у супруги есть жалобы на состояние здоровье - посоветуйте ей посетить врача.
Время создания: 21 Февраля 2018 20:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подойдите к любой цыганке на вокзале или базаре, заплатите ей сотню-другую, и попросите помочь исправить ситуацию. И она с превеликой радостью нагадает вашей супруге еще лет 200, счастливой и радостной жизни!
Клин вышибают клином, как известно, так и на любое прошлое внушение, найдется новое, и куда более сильное!


Время создания: 21 Февраля 2018 20:13
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
21 Век... Гадалки... Предсказания... Найдите аргументы, которые помогут Вашей жене понять необходимость поработать со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 21 Февраля 2018 21:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обычно низкая самооценка, неуверенность в себе приводит к таким походам к гадалкам. Нужно повысить самооценку, стать уверенной, самодостаточной личностью, тогда необходимость в походах в гадалкам исчезнет. Попробуйте уговорить жену обратиться к врачу-психотерапевту и начать работать над собой под его руководством.
Время создания: 21 Февраля 2018 23:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 43 лет, Елец, РФ) | 21.02.2018 20:26
Проблема заключается в том, что иногда услышанное сбывается. У меня, к сожалению, у самого есть такой опыт, потому и остро переживаю. Но именно с подобным никогда не сталкивался. Это выше моего понимания и ,как бы сказать, здравого смысла и логики. Можно уговорить сдать разные анализы, сказать что-то из поддержки, но на подсознательном уровне засело сильно. В голове не укладывается как с этим жить
   
(Гость) Вадим 21.02.2018 20:35
Дима! Я тебе докажу на собственном опыте,что можно выпить стакан воды из под крана,а при этом,внушить себе,что ты выпил стакан водки и опьянел. Твои*опыты и анализы*-оставь при себе-это детский лепет.
   
(Гость) Вадим 21.02.2018 20:32
+Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий+ Дима,здесь *проблема* не в гадалке,которая,якобы,что-то *напорочила*. Попробуй поговорить со своей женой-по поводу религиозной составляющей... Уверен,что жена признается в этом.
   
(Гость) Natalia 22.02.2018 23:28
Доброго времени суток Дмитрий!
Обращаюсь к вам так как сама столкнулась с подобной ситуацией. И хочу вас поддержать.
Мои друг когда ему было 20 лет ходил к гадалке не знаю за чем, говорит хотел узнать про любимую. Но гадалка нагадала всё против этой девушки и что самое ужасное нагадала ему уход из жизни в 33 года.
Ему конечно хватило сил доказать самому себе что она была не права и он сошёлсая с этой девушкой и все было хорошо. НО....он не мог избавиться от мысли что ему жить до 33 лет. И он смог поделился этой историей только в 31 год. Все это время он носил эти мысли в себе!!! А все почему, потому что он очень мнительный и именно эта мысль не давала ему покоя. А признаться в этом не мог, не хотел, ведь он мужчина!
В общем что я хочу сказать, что он сам себя уже разрушал с появления этой мысли, потому что думал об этом всегда и боялся приближения этой даты.
Конечно ему надо было бы сходить к психологам еще в начале, но он думал ,что справится. Справиться не смог! Да, он стал ходить к психологам, но поздновато уже. Настолько эта мысль укоренилась что справится было трудно.
Начал себя тешить алкоголем, начались проблемы со здоровьем, ему пить вообще нельзя было. За последние два года он полностью разрушил свое здоровье и клиника уже не помогла......... ((
Но сейчас когда все уже осталось в прошлом, думаю ну почему так все случилось... Неужели гадалка была права?!
Конечно же нет , она не была права.. Человек способен сам себя запрограммировать на выздоровление или наоборот, это касается любых сфер нашей жизни. Наши мысли могут созидать и разрушать. Особенно если человек очень мнительный, всему верит.
Все таки попробуйте пойти к проплаченной гадалке (как доктор сказал выше, клин клином вышибает). Очень сожалеем , что эта мысль нам не пришла раньше и никто не посоветовал. Думаю это выход, если на психологов не будет желания. Пробуйте все варианты.
Человек должен жить!
А ваша жена будет жить долго и счастливо!!!
Удачи !!!
   
Алекс | (Мариуполь) | 03.03.2018 17:13
Дмитрий, сочувствую, бывает такое, особенно когда личность очень мнительная. Мне когда то помогла моя любимая жена, когда я захандрил в очередной раз, засобирался на тот свет и начал тухнуть, она долго не думая заявила. что завтра идем оформлять завещание, то есть я должен уже все завещать... Ох как меня взяло!!! Завещание тебе.. Злость выбила страх..Послал все и всех и свои болячки и предсказания! Вот живу теперь...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.04.2009
20:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.10.2021
22:57
Ольга :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.05.2012
10:39
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.01.2011
22:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.02.2013
22:56
Asa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.03.2012
02:19
людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.02.2011
09:24
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.01.2011
20:37
Ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.11.2010
00:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.05.2008
14:48
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0