ТЁТЯ УДИВИЛА

№1006902 Тётя удивила
Наталья Жен., 36 лет. Москва
Добрый день, уважаемые специалисты.
Дело в том, что у меня после родов начались разные проблемы со здоровьем, одно сменяет другое, только подлечу один недуг, приключается другой, да и просто устала уже что-то лечить. Я наблюдаюсь у врачей, пытаюсь найти пути решения и сохраняю активную жизненную позицию, хоть после родов прошло уже 8 лет. В последнее время я похудела, и прямо мало вешу, 43 кг. И тут моя тётя , мамина сестра, мне рассказала, что она от большой любви ко мне и желания помочь прошлым летом обратилась к целительнице, давала мою фотографию, та совершала «исцеляющие» ритуалы, а потом дала заговорённые продукты (мёд, подсолнечное масло и тд), которые я кушала , не ведая ни о чём. Я удивилась этому поступку тёти, образованная, грамотная и совершила такую глупость, но я не сержусь на неё, ведь она хотела как лучше. Мне стало мягко скажем неприятно, когда я поняла, что кушала все эти продукты. Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, ваше мнение. Могли ли действия этой женщины (целительницы) как-то повлиять на состояние моего здоровья? Тётя говорит у неё повсюду иконы, свечи, мешочки всякие, всё в лучших «традициях» эзотерики. Ведь неизвестно, какие «ритуалы» она совершала и на что они нацелены. Как вы считаете, нужно ли мне что-то предпринять в этой связи? Я понимаю, что это звучит абсурдно, я , естественно ни к каким бабкам гадалкам не пойду, однако, вдруг я чего-то не знаю и нахожусь в заблуждении, что нужно просто проигнорировать данный случай.
Благодарю за Ваше мнение
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никак она не могла повлиять на Вас, волноваться можно только за свою тетю, которая совершает такие поступки, а не за чьи-то "обряды".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти "ритуалы" и "обряды", только тешат самолюбие тех, кто их проводит, да опустошает кошельки тех, кто их заказывает. Одним словом, мракобесие или идиотизм, кому как угодно!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
К бабкам-гадалкам конечно же не нужно ходить. А вот к психологу на несколько консультаций, чтобы успокоить свою душу - имеет смысл сходить.

П.Ю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

"Могли ли действия этой женщины (целительницы) как-то повлиять на состояние моего здоровья?" - нет конечно, не могли.

"Как вы считаете, нужно ли мне что-то предпринять в этой связи?" - абсолютно ничего. А вот продолжить поиск врача, который разберётся в Вашем состоянии - следует.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, "гадалка" никак на Вас и Ваше состояние повлиять не могла. Тетя сделала это для своего успокоения.
Продолжайте заниматься своим состоянием здоровья и не забудьте обратиться к врачу-психотерапевту.