КАК БЫТЬ? НЕ ДОВЕРЯЮ ВРАЧАМ

№1010448 Как быть? Не доверяю врачам
Татьяна Жен., 37 лет. Мордовия Саранск
Хочу поехать со схватками в роддом, чтобы попробовать родить самой, потому что в Мордовии об этом и слышать не хотят - рожать самой с 2-мя рубцами...Некоторые женщины так и проступают, и рожают сами, по крайней мере ребёнок и мама готовы к рождению! А плановое кесарево сечение для меня - какой-то ужас, морально не готова.
У меня рубец по УЗИ 6 мм. Гиперэхогенная взвесь в околоплодных водах. Сердцебиение ребёнка чёткое, нормальное. Паталогий не обнаружено. Заключение: беременность 38 недель ( уже 39), головное предлежание, рубец на матке в нижнем сигменте. Прошло 1, 5 года со дня рождения второго ребёнка. Предыдущие кс были экстренные: гипоксия плода ( ПДР еще не наступила, ввели внутривенно какое-то лекарство, по доверчивости врачам даже не спросила какое, были частые и болезненные схватки почти 12 часов, прокололи пузырь, зелёные воды) и хотела во второй раз сама родить, поставили условие: проколем пузырь - не будет сдвигов, тогда кс, так и случилось... слабая родовая деятельность+психологическое давление со стороны врача, у меня схватки, а он кричит...

В этот раз я не легла даже на обследование в роддом, дома и стены помогают, тем более детей пока не с кем оставить, а я чувствую себя хорошо. Правда, за мной приезжали из ЖК на машине) чтобы отвести на госпитализацию, но мы с мужем написали отказ от планового кс, потому что единственным показателем является рубец на матке...
Заранее Спасибо за внимание и участие!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, врачи-гинекологи пытаются сохранить здоровье Вашего ребенка и Ваше здоровье. Несоблюдение их рекомендаций может негативно сказаться на здоровье или вообще жизни Вас и Вашего ребенка. Если Вы готовы поставить под угрозу жизнь, то можете не выполнять рекомендации врачей, если же Вам дорога Ваша жизнь и здоровье ребенка, то нужно выполнять все рекомендации гинеколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
А чем в этом случае, вам может помочь психолог? Вы взрослый человек, и судя по всему, вполне отдающий себе отчет о последствиях такого решения. Это ваше право, которое у вас никто не отнимает!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Есть риск разрыва матки. К чему такие эксперименты? Найдите другое, более безопасное поле для самореализации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ориентироваться нужно на мнение наблюдающего Вас акушера-гинеколога.