КОЛЛЕГА СМЕЕТСЯ НАДО МНОЮ

№1010835 Коллега смеется надо мною
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. Мне 25 лет.Недавно устроилась на новую работу. Все замечательно, работа очень нравится, с сотрудниками нашла общий язык. Но уже устала от постоянных придирок со стороны своего коллеги и не знаю как это прекратить. Он за спиной постоянно обсуждает мой внешний вид,что я слишком ярко одеваюсь для офиса, что я глупая блондинка, что мне не место в офисе. Он специально смотрит на меня и смеется зная, что я меня это смущает. Я пыталась с ним поговорить, что бы он прекратил, но толку никакого. Тогда я просто перестала обращать на него внимание, даже отварачиваюсь когда вижу его.
Но после этого все стало еще хуже. Он теперь мне вообще прохода не дает. Там где я там и он.
Я никогда плохо о нем не говорила, не смеялась над ним, не приставала к нему. Сначала он хорошо ко мне относился, но потом в нем что то поменялось. Ко всем остальным он нормально относится, взрослый мужчина 32 лет.
Я очень устала от этого и просто хочу все это прекратить, но не знаю как. Работу свою люблю и уходить никуда не хочу. Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, человек будет делать это ровно столько, сколько Вы будете на это реагировать. Станьте полностью безразличной к этому и он перестанет так себя вести.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Екатерина!
Интересно, "чем же вы так его "зацепили""? вообще возникает фантазия о каком-то "извращённом" варианте "сексуального домогательства" - на уровне психического развития первоклассника, дёргающего за косичку понравившуюся ему девочку...

Можно в рамках очной консультации поговорить более подробно - и подумать, как вам выстроить взаимодействие в коллективе, чтобы минимизировать возможность для таких нездоровых "приставаний".

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поинтересуйтесь у него на досуге, может его интеллект не позволяет ему сказать вам прямо в лицо, что вы ему нравитесь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Донимать Вас своим "вниманием" он будет до тех пор, пока Вы реагируете на это. Придерживайтесь той тактики, которую Вы избрали - игнорируйте эти моменты и со временем ему станет неинтересно продолжать.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Не реагируйте. Поднимите самооценку -  статья низкая самооценка. Объяснитесь с ним, подготовившись к разговору.