УЧЕТ И СНЯТИЕ С УЧЕТА В ПНД

№1011950 Учет и снятие с учета в ПНД
Алексей Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня возник вопрос, касающийся данной темы. Дело в том, что я когда-то учился в коррекционной школе 3 года, потом в училище 2 года. И естественно всех оттуда ставят на учет в ПНД и диагноз у меня «умственная осталось легкой степени без нарушения поведения».
Самое интересное, что в этом ПНД я был только по направлению военкомата. Как сейчас помню зашел в кабинет сидел врач, один без медсестры. Не помню какие были вопросы, но помню самый главный вопрос. В армию хочешь? Естественно я сказал нет. Доктор что – то написал, я еще со своей стороны отблагодарил его. И ушел. Через некоторое время я взял справку для автошколы и там было написано, что на учете не состоит.
Я получил В.У., даже водителем работал некоторое время. В один момент, мне понадобилась справка. Я с уверенностью, что меня там нет пошел ее получать. И узнал, что я там числюсь. Так как везде работают люди, я конечно решил это вопрос.
Сейчас я, работаю коммерческих директором крупного маркетингового агентства. Появились совсем другие возможности, и я решил заняться данной проблемой. Сегодня съездил в это ПНД, подошёл в регистратуру объяснил ситуацию, женщина в регистратуре мне сказала, что Ваша карта в архиве и говорит справка нужна, я говорю нет хочу снятся с этого учета или как там называется? Регистратор сказала подойдите к врачу. Я пошел отстоял очередь, зашел в кабинет, объяснил ситуацию.
Врач, мне говорит, что на учете вы не стоите, ваша карта в архиве и на данный момент у Вас (у меня) нет учета и, диагноза на данный момент тоже нет. Я спросил, а как мне быть, когда мне понадобится справка для замены В.У. Доктор на этот вопрос мне ответил, когда понадобится справка Вы т.е. я придете суда Вам назначат типа комиссии на платной основе и если все будет хорошо, то выдадут справку.
Подскажите, пожалуйста, это действительно так? Или возможно им просто не охота связываться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проблемы исчезнут только в том случае, если вы по собственному желанию пройдете повторное стационарное переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров территориального ПНД, и по его результатам вам будет полностью снят (отменен) сам психиатрический диагноз. Пока диагноз "УО" не снят, допуск к управлению автотранспортом вы не получите, ибо это серьезное противопоказание.