БОЮСЬ БОЛИ

№1013495 Боюсь боли
Андрей Муж., 22 лет. Москва
Недавно узнал, что я аллергичен к кодеину. Других изестных мне аллергий нет. Аллергия к кодеину настоящая, не псевдо-аллергия. Покраснений, чесотки и прочих проялений нет. Однако опухает язык, гортань, становится сложно дышать и говорить. И это не зависит от дозы.. Опухание происходит уже при 16 мг.. Понятно, что избегаю употребление кодеино-содержащих препаратов. Если возникает необходимость убрать боль - использую ибупрофен или парацетамол.. У меня аллергическая реакция возникает не сразу, а спустя несколько часов. Полагаю, к моменту когда кодеин перерабатывается печенью в морфин.. Поэтому думаю, что аллергическая реакция будет воникать на любой другой опиойдный анальгетик (морфий, трамадол, оксикодон и т.п.). Но меня пугает, что я буду делать, если в моей жизни пояится серьезное органическое поражение и мне будет необходимо сильное обезбаливающее? Рак, ампутация или еще что то серьезное и очень болезненное? Мне придется жить, а точнее медленно умирать с такой болью?

Я знаю людей, который умирали от рака, даже с морфием, это ужасные боли.. Сложно представить, как мучительно будет умирать от серьезной болезненной болезни без какого-либо обезбаливающего..

Так же, теперь боюсь, что возможно у меня присутствуют другие аллергии о которых я не знаю... Я человек мнительный, и это все меня настораживает и пугает.. Как жить, зная, что когда я состарюсь я буду умирать в мучительных страданиях?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я уже ответил вам ранее, на кодеине свет клином не сошелся, к счастью. Есть масса синтетических анальгетиков, которые в несколько раз превосходит его по эффективности (как анальгетик), гораздо дешевле стоят, и не вызывают лекарственной (химической) зависимости, как сам кодеин.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Если Вы подозреваете у себя какую-либо аллергию, то стоит обратиться именно к врачу-аллергологу, а не психиатру. Вы сможете выявить свои аллергены и уже предупреждать медиков о них.
Кроме морфина, существует множество др наркотических и неопиоидных анальгетиков. Поэтому переживать по этому поводу не стоит.
Ваша тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препаратов без кодеина очень много. С такой аллергией можно прожить долгую и счастливую жизнь без каких-то проблем. А вот тревожностью и мнетельностью стоит заняться и уменьшить ее. В этом может помочь работа с врачом-психотерапевтом
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме кодеина множество иных обезболивающих. А Ваш страх нужно лечить у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не рассматриваете вопрос о работе со специалистом-психотерапевтом по решению проблемы своей избыточной тревожности?