ХОЧУ РЕБЕНКА

№10183 Хочу ребенка
Наталья Жен., 22 лет.
Добрый день, уважаемые специалисты! Мне 22 года, 3 года уже стабильные отношения с любимым человеком! Мы строим совместные планы. Но со мной что-то происходит, что беспокоит меня и расстраивает его! Я очень хочу ребенка! Он тоже хочет, но позже (ему тоже 22 года)! Каждый раз, когда я общаюсь с чужими маленькими детьми, после этого я сразу погружаюсь и ухожу в себя. Я понимаю, что абсолютна готова к этому, и даже свадьба меня не так волнует, как тема детей!
Мне очень хочется родить молодой - до 25, понимаю, что время еще есть! Но...это необъяснимо для меня. Недавно у наших друзей родилась девочка. Я очень рада за них, но мне тяжело...Это ни в коем случае не зависть (даже не белая!!). Я бы хотела попросить вас помочь и объяснить мне - что это за чувство и почему так происходит у меня..Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Наталья! У Вас вполне зрелое чувство-не надо его пугаться, стыдиться и тяготиться им.Скорее у Вашего партнера ( я его так называю,потому что Вы сказали, что он любимый уже 3 года, но еще не муж) другие планы и убеждения. Назвать это проблемой -слишком громко.Видмио он еще не созрел для ответственного шага.Так что дело не в Вас, а с моей точки зрения в нем. Но он не просит помощи, а навязывать ее - не в нашем стиле.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Наталья! Рождение ребёнка - решение очень ответственное. И это решение ДВОИХ! Возможно, Ваш молодой человек ещё просто психологически не дозрел до состояния отцовства. Подумайте, если Вы его действительно любите и хотите растить детей именно с этим мужчиной - может, стоит немного подождать? Ведь пока, наверняка, найдётся множество проблем, котрые необходимо решить сейчас, до появления у вас малыша!? Так что подумайте.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
А для чего вам ребенок? Когда желание такое жгучее, то возникает вопрос,чего человеку так в жизни не хватает, что он срочно хочет ребенка. И почему вы хотите родить именно до 25? Дальше жизнь заканчивается?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте, Наталья,

не форсируйте события, не совершайте собственных ошибок, учитесь на чужих! Время все расставит по своим местам.