ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ИНСУЛЬТУ

№1029183 Инвалидность по инсульту
Елена Жен., 31 лет. Новокузнецк
Здравствуйте! Занимаюсь оформлением инвалидности для отца, в мае инсульт по ишимическому типу. На данный момент ходит очень плохо, левая рука парализована ниже локтя. Невролог отправила проходить психолога и психиатра. У меня такой вопрос: в каком объёме должна быть проведена консультация психолога (если можно какой-то руководящий документ или регламент на это подскажите-буду признательна). Просто очень смущает тот факт, что невролог дала контакты конкретного психолога, который принимает естественно платно и сказала что в городе всего два человека могут давать такие заключения. Город у нас не маленький, психологов достаточно, подозреваю что врач лично заинтересована чтобы мы пошли к указанному специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не психолог должен осматривать вашего отца, а участковый врач-психиатр. В вашем городе есть ПНД, где он принимает. С посыльным листом и всеми документами нужно обратиться туда. Прием в ПНД бесплатный.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Медико Социальная Экспертиза даже не будет рассматривать заключение частного психолога. Никакого смысла идти к частному специалисту нет, нужен только врач-психиатр государственного учреждения и это абсолютно бесплатно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Направление на МСЭ пациенту дает исключительно участковый врач-психиатр, государственного (муниципального) ПНД - по месту проживания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет смысла идти к частному специалисту. Нужно заключение врача-психиатра ПНД по месту прописки.