ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ

№1031663 Отношения с родителями
Яна Жен., 22 лет. Россия Красный Сулин
Добрый день. Мне 22 года. Живу с родителями переезжать нет возможности. Дело в том что отношения у нас в семье очень непростые , мама полностью диктует как мне жить , навязывает мне свое мнение вплоть до мелочей. Я боюсь рассказывать о своих планах чтобы не было очередного скандала. А на счет того что вдруг я пойду работать создам свою семью вообще лучше молчать.
С отцом отношения совсем плохие сколько себя помню. Он вообще мной не интересуется относится как к чужой. Мы вообще перестали с ним разговаривать, вернее он.
Из-за всего этого я стала страдать депрессиями, были мысли покончить собой.
Подскажите как мне быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А чем Вы занимаетесь по жизни: работаете, учитесь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мама никогда не проживет вашу жизнь за вас, и все удачи она будет считать общими, а ошибки только вашими. Скорее создавайте семью, идите работать, и устраивайте свое гнездо подальше от родительского "курятника", иначе так и буде под материнским приглядом до пенсии ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
У Вас есть недоверие к собственному опыту и способностям. Вам может казаться, что другие знают, понимают и живут лучше Вас. Но это не так. Любой человек способен самостоятельно получать всю необходимую информацию, овладевать нужными качествами и строить свою жизнь должным образом.
С чего-то нужно начинать, сделать первый шаг.
Ищите свое место в жизни, свой круг близких людей, дело жизни. все это сможет укрепить веру в себя и обучит самостоятельности. тогда не нужно будет ориентироваться на мнение других, даже близких, людей.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не измените своих родителей, да и собственно это не надо делать. В Вашем возрасте можно и нужно жить отдельно, работать, планировать создание  своей семьи.