ПРОПАЛА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К «ПРОШЛОМУ». СНАЧАЛА ДУМАЛА АПАТИЯ..

№1031692 Пропала чувствительность к «прошлому». Сначала думала апатия..
Соня Жен., 16 лет. Россия Владивосток
У меня пропала «ностальгия»,если так можно сказать. Я всё помню,память хорошая,но воспоминания у меня не вызывают тёплых ощущений. Да,в те моменты было круто,но я больше не могу их «прочувствовать»,как живые Мои воспоминания. Это как-то называется?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это нормально - со временем острота эмоций и ощущений стирается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Соня!
Чувства и эмоции человека, которые уже остались далеко в прошлом, зачастую действительно "остывают", и это вполне логично.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуете, это называется взросление. В детстве все кажется намного ярче, эмоциональнее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Соня.
Возможно, сейчас Вас волнуют другие эмоции в настоящем. Мы начинаем застревать в прошлом, когда нам неуютно в жизни. Вспоминаем моменты из прошлого и они снова становятся яркими.