ЧТО СО МНОЙ?

№1032032 что со мной?
Маргарита. Жен., 28 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!Я очень прошу у Вас помощи разобраться в себе!!Дело в том,что в апреле у меня ушла Мама от онкологии(рак груди),вчера бы ей исполнилось 60 лет.Отношения у нас с мамой были самые крепкие,я была«маминой дочкой»,секретов никаких от мамы никогда не было,делилась всем,она мне абсолютно всех заменяла,она для меня всё. Боролись с раком,она у меня настолько стойкая сильная,что тяготы переносила с улыбкой.Извините,что то я углубилась,но про свою маму я могу часами рассказывать. Дело в том что я часто встречаю упрёки людей,что они не видят скорби во мне,на похоронах я не плакала,после них не разу. Как таковой боли у меня нет. Мама остаёться для меня дорогим человеком.я не понимаю в чём дело,но мамино лицов голове я расплывчато вспоминаю. Это приводит меня в ужас. я чувствую себя сволочью. я не хочу что воспоминание о маме уходили на второй план. Одно успокаивает что все мы умрём. Я не могу понять,почему мне не тяжело.Мама умерла у меня на руках,я видела её последний вздох.но и это меня не трогает. Я виню себя что даже поговоревать не могу. в этой жизне у меня есть маленький 2х летний ребёнок и папа ,но я ему не нужна особо. Помогите пожалуйста разобраться,почему я так реагирую.я очень устала чувствовать себя сволочью
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в Вашем вопросе переживаний предостаточно, куда еще больше то. Все люди разные, у всех эмоции проявляются по-разному, но у всех они есть. Никаких отклонений в Вас не описано, за что стоило бы себя винить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
Ваше потрясение о потери мамы настолько велико, что мозг вытеснил все что связано с этим глубоко в подсознание. Ведь она заменяла вам всех. Тема ухода мамы  не проработана, а лишь отложена в долгий ящик.
Эта психологическая защита позволяет Вам как-то жить дальше, но делает образ матери размытым, далеки и нечетким.
Обратитесь к психологу и поработайте над этим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маргарита.
Это последствия стресса, которые оставили свой невротический отпечаток. И чтобы восстановить качество жизни в полном объеме, вам имеет смысл поработать с толковым очным психологом или психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
НИКТО не в праве осуждать Вас! НИКТО не в праве оценивать и комментировать Ваши эмоции! Меньше всего стоит обращать внимание на такие "упрёки" очень неумных людей! Вы одна знаете истину и Ваше отношение к маме - вот это и есть главное, настоящее и правильное!