СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ. РАДОСТЬ ПЕРЕХОДЯЩАЯ В РАЗОЧАРОВАНИЕ.

№1033267 Семейная жизнь. Радость переходящая в разочарование.
Алина Жен., 22 лет. Украина Днепропетровск
Зарегистрированный пользователь
30.11.2018 00:59
Добрый день. Мне 22. Вышла замуж пол года назад. Мч во всем казался мне идеальным. Он ухаживал, уделял много времени, каждая его фраза о представлении своей семейной жизни соответствовала моим представлениям. Прошло 4 месяца с момента встречания и он сделал мне предложение. Он хотел что бы мы прижили вместе , но так как мои родители верующие, они сказали твёрдое нет. Я соответственно как послушная дочь скрипя зубами согласилась с их требованием. Оказалось ошибкой что мы не жили до свадьбы. И вот после свадьбы закончилось все самое прекрасное. Сначала я списывала все на притирание. Но потом все становилось хуже. Мы поехали на отдых,мч не очень то и хотел, объясняя это лишней тратой денег. Хотя это был не роскошный отдых, а Чёрное море на 5 дней. Каждый день я слушала как он устал от нахождения тут и что хочет домой. Отдых был испорчен. Я очень много работаю, учусь в магистратуре, прихожу с работы поздно, берусь за домашние дела, помощи никакой. Только упреки что сделала не так, не успела, не сделала, хозяйка никакая из меня и так далее. Когда просила о помощи никто не помогает.
Уже позже начались ссоры, агрессии с его сторона.
В моменты агрессии мч может обидеть, послать. Хоть потом извиняется, толку от этого мало. Ссоры связаны с его пристрастию к компьютерным играм. Все своё время он проводит там. Объясняя что это его хобби. Прийдя с работы покушали и он погрузился в свой мир. Так бывает до 2-3 ночи. Весь свой выходной он в игре. По дому ничего не делает, даже посуду не моет после себя же. Объясняя тем, что он отдыхает после тяжелой недели. В наш общий выходной я готовлю, убираю, он все там же. Я пыталась его направить на совместное проведение времени, но бесполезно. Хватает на час, потом снова там. Или лежит со мной рядом и уже играет в игры на телефоне. Говорит что у каждого должно быть личное пространство, и я не должна его ограничивать. И что для него что я рядом это главное- достаточно.
На все мои пожелания, мечты и покупки , говорит что это бред, что я живу одним днём, много трачу, не думаю о покупке машины к примеру и прочее.
Это ужасно. Все чаще думаю о разводе. Постоянно жду что что- то изменится, но все только хуже, ухожу с головой в работу что бы отвлечься. Не могу решиться собрать вещи и уйти.
Моя мама не знает подробностей, и говорит что бы если я не счастлива возвращалась домой. А я сама понимаю что дома намного лучше. У меня есть родители, хорошая работа, повышение над которым я тружусь ( а мч вечно не доволен что я работаю в его выходные или прихожу в 22), хорошая зарплата.
Когда речь заходит за детей по моей инициативе он говорит: какие дети? Ты сама ребёнок ещё. Пока машины не будет- никаких детей.
В последней ссоре он мне сказал: если ты так не счастлива- можешь уходить, только знай что такого верного, любящего и терпящего твои выходки ты не найдёшь никогда.
Почему же так. Вся иллюзия прекрасной семейной жизни исчезла. Можно ли изменить эту Игроманию мужа и сделать счастливую семейную жизнь? Или это бесполезно и нужно уходить, и как решиться на развод? Спасибо заранее за ответы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить поведение можно лишь при одном условии - желании мужа меняться и налаживать семейную жизнь. Если он готов на это - то он должен обратиться к специалисту, если не готов, то все так и будет дальше. Жить с ним или нет решать только Вам.
Время создания: 30 Ноября 2018 12:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы не решаются в одиночку, только сообща, и только при обоюдном стремлении и желании!
Время создания: 30 Ноября 2018 13:10
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен. Одной с этим вопросом не справиться. Только при обоюдном желании.
Время создания: 30 Ноября 2018 18:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет в Вашем описании никаких намёков на семью. К сожалению...
Время создания: 30 Ноября 2018 20:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Согласна с коллегой: ничего из семейных отношений Вы не описываете. Только имитация семейной жизни. Похоже мужчина совершенно не заинтересован в развитии ваших отношений и семьи в целом. Если такое вялое и незаинтересованное начало, то вряд ли в будущем мотивация усилится.
Время создания: 01 Декабря 2018 01:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.04.2009
08:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 35
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29