ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПСИХОТЕРАПИИ ЗАВИСИМОСТЕЙ

№1037414 Посоветуйте хорошие материалы по психотерапии зависимостей
Сергей Муж., 35 лет. Павлодар
У меня есть несколько психологических проблем от которых никак не могу избавится. Зависимости от кино, интернета. Засиживание по ночам. С этими проблемами борюсь с переменным успехом, но победить окончательно не могу. Это не шутки. Эти проблемы реально вредят в жизни. И курение- тут вообще глухо.

Посоветуйте хорошие работающие материалы для само-психотерапии. С научным логическим подходом. Может книги или другое.

Психотерапевты берут ооочень дорого. Обычный рабочий человек не может такие деньги отдавать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Стать психотерапевтом самому себе, на практике еще никому и никогда не удавалось, но как говорится, попытка - не пытка, попробуйте. А список литературы может быть длинным до бесконечности. Начните с классики жанра:
- ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ - ИРВИН ЯЛОМ
- ХАРАКТЕР И НЕВРОЗ - КЛАУДИО НАРАНХО
- ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЗГА - СТАНИСЛАВ ГРОФ
- ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА - НЭНСИ МАК-ВИЛЬЯМС
- ВОСПОМИНАНИЯ, СНОВИДЕНИЯ, РАЗМЫШЛЕНИЯ - КАРЛ Г. ЮНГ
- МОЙ ГОЛОС ОСТАНЕТСЯ С ВАМИ - МИЛТОН ЭРИКСОН
- ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ - ЭРИК БЕРН ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как показывает практика - одних книг далеко не всегда бывает достаточно, для решения таких проблем. Нужна помощь специалиста - психотерапевта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, книг по психотерапии великое множество, можете читать любые, однако книги, по которой бы можно было вылечиться без психотерапевта не существует и не может существовать, тк все люди разные, и универсального лечения не существует, всегда все очень индивидуально.