СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ

№1042216 Стеснительность
Иван Муж., 17 лет. Казахстан Астана
Здраствуйте,у меня появились проблемы с общением,дело в том что я веду себя стеснительно в школе,и в компаний незнакомых мне людей,хотя в жизни я совсем не такой,с друзьями я душа компаний,с родственниками тоже такой проблемы нет ,веду себя естественно.А в школе я говорю тихо и неуверенно,постоянно обдумываю что сказать,чтобы не показаться глупым,пытался быть в школе общительным .Я пытался и не получается ,я всеравно говорю тихо и неуверенно(особенно с противоположным полом) из-за этого меня в классе считают скромным интровертом,а это не так я люблю общаться с людьми.Подскажите пожалуйста что мне делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такие проблемы вполне решаемы в ходе очной работы с психологом или психотерапевтом. Посетите специалиста очно.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Общаться со специалистом, Иван,  - в диалоге:  https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните повышать свою самооценку, и ситуация начнет меняться к лучшему. Активные виды спорта и плавание, нормализация распорядка дня, лучшие союзники в этой работе над собой!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Каждый человек, даже суперкоммуникабельный, испытывает некоторую неловкость, тревогу или замешательство во всех перечисленных Вами ситуациях. И это нормально, ведь речь идет о социально-значимых контактах (коллеги, противоположный пол, незнакомый человек, которому мы хотим понравиться). Другое дело: справляетесь Вы с этим или нет? Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.