ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПСИХОМ И ОДИНОКОЙ.

№1044211 Чувствую себя психом и одинокой.
Дарья Жен., 22 лет. Барнаул
Гость (не зарегистрирован)
13.04.2019 18:54
Здравствуйте. Я Дарья. Мне сейчас очень нужна помощь и совет со стороны. Я понимаю, то что будет написано ниже, может показаться не совсем адекватным, но все же я переживаю из-за подобной ситуации.

На днях произошло происшествие, которое не оставило меня равнодушной, и что самое странное, я снова показала свои слабости, хоть и старалась быть сильной...
Один человек (бывшая подруга, с которой я давно уже не общалась), лайкнул мою фотографию, я не смогла пофигистически отнестись. Может потому что ждала что мы снова начнем общаться...и из-за этих моих ожиданий я и сорвалась. Личка у нее была закрыта, и я узнала через подругу которая с ней тоже общается, зачем она это сделала. Оказалось что моя фотка высветилась в актуальных фото, и она лайкнула не задумываясь. У меня буквально сорвало крышу, та начала ее защищать , «лайкнула и лайкнула, ее дело». Я прекрасно понимаю что повела себя слишком навязчиво и раздула сама себе проблему и переживания. С утра я все же написала бывшей подруге, та сказала то же самое. Суть в том что я теперь переживаю, а все ли со мной в порядке? Мне если честно страшно, что из-за обычного лайка я так все передраматизировала...С этим человеком мы раньше достаточно хорошо общались, но были ссоры из-за ее эгоистичного отношения, поддержку я ей всегда оказывала, а она часто забивала на мои проблемы и обесценивала их. Теперь абсолютно чужие, но почему-то я все еще иногда чувствую свою неполноценность , когда думаю о ней. Мне неприятно что я неадекватно себя повела, испортила о себе впечатление. Я боюсь остаться одна, боюсь ненависти к себе, а мне часто кажется что никто меня всерьез не воспринимает, относится поверхностно. И я не хочу быть одна. Хочу изменить свое поведение, научиться не быть такой слабой и не срываться из-за лайка, даже если этот человек раньше был мне дорог. У меня острое чувство неполноценности, и я не знаю что с ним делать. Мне часто кажется что у многих жизнь лучше чем у меня, что к другим всегда лучше относятся чем ко мне. Бывает я сама отталкиваю вот такими странностями, но я хочу это прекратить...Хочу быть сильной и независимой от людей. Но в то же время хочется чувствовать себя важной..Я запуталась в себе. Пугает то чувство, что все могут отвернуться от меня, и больше всего напрягают мои срывы. Хочу обрести гармонию в этой жизни и не показывать другим свои слабости, иначе не будет никакого уважения..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Даша, так может стоит перейти из мира виртуального, в мир реальный? Тут все гораздо проще и понятнее!
Время создания: 13 Апреля 2019 23:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
У вас была зависимость от данной подруге. Вы, как бы, нуждались в ней больше, чем она в Вас. И даже после расставания, надеялись на внимание с ее стороны. Это сценарий и сработал в данном случае.
Но если девушка не показывает заинтересованность в Вас, то вряд ли идет речь о ее заинтересованности во возобновлении отношений.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Время создания: 14 Апреля 2019 00:02
Оценок: 0
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Если хотите обрести гармонию с собой, Дарья, нужно начать, зачем же откладывать! Для профессионального диалога: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 14 Апреля 2019 04:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
За вашей историей с подругой скрыты какие-то другие травмы, быть может с другими чем-то похожими объектами (мамы, папы, значимые люди в детстве). И те объектные отношения ранее травмировавшие вас сейчас разыгрываются в новой истории. Поэтому нет равнодушия к конкретно этому человеку, с которым вроде бы уже расстались. Ведь ваши личные вопросы остались без ответа, ваши личные дфициты незаполнены. По-хорошему, вам нужно вместе с психологом или хорошим другом разобраться, на что еще это все в вашей жизни похоже. И разделить мух отдельно, котлеты отдельно.
Время создания: 16 Апреля 2019 14:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Роман 17.04.2019 14:34
Насильно любим не будешь... Найдите друзей по интересам.
   
(Гость) Роман 17.04.2019 14:36
Олег Иванович, лайк происходит от английского слова like - нравится. Лайк эквивалентен комплименту в реальной жизни.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1062796 Острое полиморфное психотическое растройство
«Психология и психиатрия / Психолог»
Татьяна
Жен., 26 лет.
Донецк
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, на фоне стрессов и боязни совершить ошибку на работе у моей сестры случился психоз, она прошла лечение в одной больнице, её выписали в пятницу, в понедельник пошла на работу, а ночью приступ повторился, попала в другую больницу, сейчас ее выписывают к труду. Подскажите, пожалуйста, можно ли ей так сразу возвращаться на работу или нужно пройти консультации с психологами, поработать над страхами?
03.01.2020 20:39
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! По переписке я не смогу оценить состояние вашей сестры и понять степень выраженности проблемы на сегодня. Хотите узнать моё мнение - давайте организуем встречу. По результатам беседы я смогу высказать свое видение проблемы и пути ее решения. 
Время создания: 04 Января 2020 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно оценить состояние пациента невозможно, как и составить тактику помощи ему. Обсудите состояние с лечащим врачом или покажите другому специалисту. 
Время создания: 04 Января 2020 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответ на этот вопрос сможет дать только ее непосредственный лечащий врач, который наблюдал вашу сестру все это время, видел ситуацию изнутри, и может оценить процесс в динамике. Как вариант, можно пройти очное освидетельствование у другого врача психиатра или психотерапевта-психиатра.
Время создания: 04 Января 2020 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Мы этого не знаем. Как судить о состоянии человека по описанию 3-го лица?
Пусть по выписки из больницы Ваша родственница сразу посетит своего участкового психиатра. Он и решит: готова ли она к выходу на работу или нет.
Время создания: 04 Января 2020 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1062796
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1100531 Отношения
«Психология и психиатрия / Психолог»
Виктория
Жен., 21 лет.
Самара
Добрый день!
Прошу у вас совета,дело в том что мне нравится молодой человек ,коллега по работе.Мы общаемся и пару раз уже ходили на свидание!Я бы очень хотела продолжения и развития отношения с ним,но с его стороны вижу каоке то стеснение и смущение!вижу что нравлюсь ему,ну как будто боится дальше сделать шаг,подскажите как намекнуть подтолкнуть?или напрямую сказать,что он мне нравится?
24.02.2022 23:12
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все когда-то бывает впервые, практически у всех. Не бойтесь говорить друг другу приятные вещи!
Время создания: 25 Февраля 2022 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если Вы уже ходите вместе на свидания, то уже понятно, что Вы нравитесь друг другу, если он смущается еще больших отношений, то можете сами проявить активность. Это поможет и Вам и ему. 
Время создания: 25 Февраля 2022 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не торопите события, не подталкивайте его - все разовьётся само собой.
Время создания: 25 Февраля 2022 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возьмите инициативу в свои руки. Это поможет молодому человеку поверить в себя, что он Вам нравится. Он сможет расслабиться и продолжить развитие отношений.
Время создания: 08 Марта 2022 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации
Время создания: 27 Сентября 2022 16:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1100531
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»