УГНЕТАЕТ ОДИНОЧЕСТВО

№105 угнетает одиночество
лена Жен., 20 лет. россия оренбург
Пожалуйста, помогите ! у меня проблема, очень угнетает одиночество, не моу в нем находиться и чувствую себя подавлено. Не могу справиться с этим чувством, оно отвлекает и не дает работать
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый вечер, Лена!

Вы чувствуете себя одинокой, это чувство Вас угнетает и словно отнимает силы. У меня такая фантазия - словно есть маленькая девочка Леночка, которая чувствует себя покинутой, изолированной, в одиночестве. Ей хочется, чтобы ее заметили и, в тоже время, она боится выйти за пределы своей изоляции. Мне кажется, это очень тяжело.

Спросите себя - "что я хочу с этим сделать?". И когда ответ придет - подумайте над другим вопросом:"что мне может помочь?". Запишите эти ответы. ПОразмышляйте над ними. Если Вы чувствуете, что нуждаетесь в помощи - Вы можете получать консультации психолога онлайн.

С уважением,

Ирина Коленько

психолог
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Лена! Одиночество мы все испытываем время от времени. Просто кто-то застревает в этом состоянии, а кто-то из него выскакивает. Способов много. Слышали выражение: "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага". Вот и Вам всего-то и осталось этот шаг сделать.

Лен, я знаю, что в Оренбурге есть психологические клубы самой разной направленности. Сходите, посмотрите пограммы тренингов, найдите что-нибудь для себя интересное... и запишитесь на группу. Уверяю Вас, что, помимо всякой информационной всячины, общение Вам будет обеспечено точно. Интересно, что только тогда будет делать Ваше одиночество?

Удачи Вам! Действуйте!

С Уважением,

Дмитрий Синарёв. www.sinarev.ru