ОПЯТЬ ПО КРУГУ
№1051371 Опять по кругу
Александр Муж., 27 лет. Россия Герой
23.07.2019 02:05
Здравствуйте, начал лечение феварином в дозе 0.25 в течении месяца, потом увеличили до 0.5 все так же пил месяц не помогал лишь депресняк, тревога с утра и до вечера мысли странные, я его решил бросить сам, протерпел все прелести отмены, но бросил и фаназепам не пил, то сердце болело экг делал все хорошо, но вот буквально вчера выпил вина глоток резко задовило голову в районе темени с верху, затрясло сильно но мог не как остановиться, ходил из комнаты в комнату, думал все хана, трясло жутко, сильно захотел в туалет но даже страшно было остановиться, какой там туалет, прыгал часа так 1,5 пробываал померять давление но так трясло что не получилось, ощущение было что сосуд в голове набух и лопнет, лет 5 назад делал мрт головы раз 6 все то же самое каждый год, сказали забудь ты этот апарат, но вот 2 вечер подряд даже боли нет, а есть ощущение что сейчас там что то будет в голове и начинает трясти, еле справляюсь, всегда хочу сразу скорую вызвать в голове прям думаю все инсульт или ещё че, остановиться в эти моменты не могу не как вообще, если останавливает жена начинаю орать на неё отстань или ещё что то, хотя понимаю что обычно у людей голова болит, они не бегают, а вы пьют таблетку и лежат отдыхают, как вы думаете доктор это все проявления невроз а, тревоги повышенной?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Да, это проявления невротического расстройства - тревожное расстройство
Время создания: 23 Июля 2019 11:29
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Проблема невроза осталась нерешенной. Нужно продолжать лечение.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Время создания: 23 Июля 2019 17:57
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, это все тоже самое расстройство, которыое Вы не раз описывали в своих вопросах. Осталось его только вылечить.
Время создания: 23 Июля 2019 23:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, судя по всему, это симптоматика все того же невротического порядка, которая так и не достигла положительной динамики.
Время создания: 24 Июля 2019 13:15