СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ.
№1053177 Странное состояние.
Дарья Жен., 22 лет. Россия Новоалтайск
19.08.2019 06:22
Здравствуйте. У меня есть проблема, я не знаю что со мной происходит и от чего это. Недавно я начала работать, где-то месяц назад, и на выходных замечаю, что нет желания что-либо делать, апатичное состояние, внутри пустота, я даже английский перестала изучать. Вот вроде знаю что что-то нужно встать и сделать, но могу продолжить лежать на одном месте...Нет энтузиазма к чему-либо. Это состояние мне не нравится и мешает жить, не знаю что с ним делать. Близкие говорят что это от того что я элементарно устаю из-за работы и не привыкла пока к графику, но не смогу же я теперь так проводить каждые выходные..Кто сможет объяснить, что со мной, и как с этим бороться? Буду очень благодарна за какие-либо советы и рекомендации.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что изменилось в вашей жизни, с момента прошлого обращения на этот сайт ? Вы уже были на приеме у очного врача, вам выставлен конкретный диагноз?
Время создания: 19 Августа 2019 12:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья! Так может проявляться невротическое расстройство - невроз.
Время создания: 19 Августа 2019 15:02
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Видимо, на настоящий момент у Вас нет в жизни сильного интереса к чему-либо. А жизнь по нужде и на автомате приводит к апатии.
То, что Вы переживаете на данный момент, может быть отнесено к апатии. Скорее всего, перед этим Вы долго боролись с собой и своими чувствами до такой степени, что пришли в отчаяние.
Для того чтобы вернуться в нормальное состояние, Вам нужно снова стать чуткой и пожалеть себя. Если Вы заплачете и даже будете рыдать – это хорошо, Вы снова начали подниматься. Но меланхолия и слезы – это разрушают нашу душу и тело. Поэтому нужно пойти дальше.
Подумайте о том, что вы не хотите загубить свою молодость из-за какого-то бессовестного человека или череды неблагоприятных событий. В какой-то момент Вы можете даже испугаться, что жизнь вот так может безрадостно закончится. Продолжайте подниматься.
Постарайтесь рассердиться на того, кто обидел Вас и на то, как несправедливо обошлись с Вами. Вспомните еще неск ситуаций и людей, которым Вы позволили обидеть себя. И «выскажите» им все, что Вы думаете. Стоит ли жизнь того, чтобы обходиться с ней так жестоко? Она у Вас одна, другой не будет.
Поднимайтесь по шкале эмоциональных тонов медленно, не пропуская ни одного шага.
А еще лучше проделайте всю эту работу вместе с психологом или психотерапевтом.
Время создания: 19 Августа 2019 19:08
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Усталость может способствовать такому состоянию, Дарья! Но полный спектр причин состояния можно выяснить только в диалоге со специалистом: психотерапевтом. Подробнее: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 19 Августа 2019 20:36
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рекомендации о необхродимости работы с врачом-психотерапевтом были уже даны ранее, но похоже, что Вы к ним не прислушались.
Время создания: 19 Августа 2019 21:27