СПАЙСЫ И ДРУГИЕ

№1056468 спайсы и другие
Александр Муж., 19 лет. Россия ...
Гость (не зарегистрирован)
06.10.2019 07:56
Хотелось бы узнать для чего нужны спайсы и другие вещества? Я например иногда пью пиво и водку в умеренных количествах и мне вполне хватает для улучшения самочувствия и настроения. Друзья предлагают попробовать спайс и ещё что-то покурить. Я им ответил, что мне такого не надо. Они были удивлены тем что молодой парень и попробовать вкус жизни не хочет или боится. Говорят, что это слабость характера или отставание от моды и т.д. Короче я так понимаю с их слов, что я отставший от жизни чувак, слабак и баран раз мне неинтересно пробовать такие вещества. И что я тупой подкаблучник. Мне такое говорить??? Меня это разозлило. Хотя я по характера миролюбив, я им ответил что хотел. Разговора не получилось. Обсмеяли и назвали нецензурными словами, означающим как минимум хлюпика (в лучшем случае). Их аргументы следующие:
если молодой парень не хочет спайса или нечто похожее, то он неполноценный чувак, отставший от жизни, потому что это молодёжные традиции. Как и ходить на тусовки. Кто отказывается или не хочет -- тот тупость безмозглая, салага (их термины). Если перевести на свой лад, то я так их понял: молодой организм так устроен, что ему необходимы дополнительные ощущения, а если таких ощущений не хочется или хочется с каким-то комплексами, значит он неполноценный. А если боится--значит трус. Т.е. молодой парень считается нормальным, если ему без указанных веществ либо плохо, либо недостаточно, либо хорошо, но хочется ещё лучше и круче. И отказываться означает проявить слабость, тупость и т.д.. Или здоровье плохое. Если здоровье нормальное -- то тогда нелепо отказываться от острых и красивых ощущений. У меня вопрос: для чего нужны подобные вещества: чтобы роскоши жизни добавить у молодого парня , для общения, чтобы улучшить самочувствие (иначе плохо) или просто ради моды? И если ради моды то пофиг мне такая мода сдалась? Другие пусть сами за себя решают, а мне пофиг на неё. Я уважаю чужое мнение -- нравится пусть добиваются ощущений, а я сам себе хозяин. Повторю вопрос: для чего употребляют указанные вещества: ради улучшения самочувствия, ради дополнительных ощущений или ради моды? А так же обязательно ли молодой парень должен за этими или подобными ощущениями гнаться, а если не гонится -- значит отстал от моды, неполноценный чувак, тупица и слабак?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не уточняете, кому нужны? Адекватным и здоровым - они вообще не нужны. Как известно, на вкус и цвет - товарищей нет, у каждого свои предпочтения. А что до ПАВ, то каждый отдельно взятый человек, сходит с ума по своему. Слава Богу за то, что сегодня для большей части молодых людей, приоритетом является Здоровый Образ Жизни!
Время создания: 06 Октября 2019 12:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! имея своё мнение и держась своих убеждений - Вы и показываете свои мужские качества. А поддаваться стадным инстинктам, пытаясь взять на "слабО", рассуждать о "прелестях" жизни под наркотиками - это удел недалёких и слабых людей.
Время создания: 06 Октября 2019 19:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если не хотите употреблять наркотики, то правильно делаете.  Вы живете для себя, и не должны по совету других приближать себя к могиле.
Время создания: 06 Октября 2019 21:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы попали не в ту компанию. Те, кто хвастается приемом ПАВ - весьма недалекого ума люди. Зачем Вам такое окружение? Ищите ровесников с более конструктивным подходом к жизни.
Время создания: 09 Октября 2019 01:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 06.10.2019 17:23
Не хлюпик, а алкоголик!
   
(Гость) Андрей 07.10.2019 08:14
На себя посмотри. Я пью только по праздникам. И то мало. Кто пьёт водку в меру -- тот не алкоголик, тот просто пьющий. Разницы не видишь?
   
(Гость) Александр 07.10.2019 08:16
Перепутал из-за тебя имя. 0 0
   
(Гость) Александр 07.10.2019 08:24
Ответам докторов спасибо!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2015
20:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
17.01.2011
20:53
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
03.07.2014
00:11
ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.02.2013
21:43
В. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.03.2016
04:39
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.01.2015
08:14
катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.12.2015
05:02
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.03.2018
10:59
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.06.2013
16:23
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.08.2013
00:11
gblfhfc :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1106136 Страх плохо сдать ЕГЭ
«Психология и психиатрия / Психолог»
Елизавета
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Елизавета! Переходу в 11 класс и очень, очень сильно тревожусь по поводу ЕГЭ. Учусь хорошо, всегда была ударницей и отличницей, в 10 классе уже начинала готовиться к ЕГЭ, НО из-за сильной нагрузки и тревожности истощилась нервная система и начались па. Панические атаки купировать удалось золофтом, сейчас тоже его принимаю месяц. Хочу поступить в хороший ВУЗ, но очень сильно боюсь сдать ЕГЭ на недостаточное количество баллов и провалить поступление, из- за этого не могу уже начать готовиться, из-за своего постоянного страха чувствую усталость, отчаяние, нежелание ничего делать, опустошение. Самооценка с каждым днем падает. Хотя я не считаю себя глупой, училась все таки хорошо, много читаю, увлекаюсь психологией, но сама себя в руки взять не могу. Подскажите пожалуйста, как поступать в данной ситуации, как настроиться на подготовку? Заранее благодарна!
22.08.2022 10:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно вылечить тревожное расстройство. Лекарствами это сделать нельзя. Методом лечения является психотерапия, иногда лишь в качестве дополнения к ней возможно назначение лекарств. Найдите возможность работы с врачом-психотерапевтом и под его руководством сможете решить описанные проблемы.
Время создания: 22 Августа 2022 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елизавета!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 22 Августа 2022 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 22 Августа 2022 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Тревожно-фобическое расстройство прекрасно лечится, его просто нужно своевременно и грамотно лечить!
Время создания: 03 Сентября 2022 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1106136
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»