СПАЙСЫ И ДРУГИЕ

№1056468 спайсы и другие
Александр Муж., 19 лет. Россия ...
Хотелось бы узнать для чего нужны спайсы и другие вещества? Я например иногда пью пиво и водку в умеренных количествах и мне вполне хватает для улучшения самочувствия и настроения. Друзья предлагают попробовать спайс и ещё что-то покурить. Я им ответил, что мне такого не надо. Они были удивлены тем что молодой парень и попробовать вкус жизни не хочет или боится. Говорят, что это слабость характера или отставание от моды и т.д. Короче я так понимаю с их слов, что я отставший от жизни чувак, слабак и баран раз мне неинтересно пробовать такие вещества. И что я тупой подкаблучник. Мне такое говорить??? Меня это разозлило. Хотя я по характера миролюбив, я им ответил что хотел. Разговора не получилось. Обсмеяли и назвали нецензурными словами, означающим как минимум хлюпика (в лучшем случае). Их аргументы следующие:
если молодой парень не хочет спайса или нечто похожее, то он неполноценный чувак, отставший от жизни, потому что это молодёжные традиции. Как и ходить на тусовки. Кто отказывается или не хочет -- тот тупость безмозглая, салага (их термины). Если перевести на свой лад, то я так их понял: молодой организм так устроен, что ему необходимы дополнительные ощущения, а если таких ощущений не хочется или хочется с каким-то комплексами, значит он неполноценный. А если боится--значит трус. Т.е. молодой парень считается нормальным, если ему без указанных веществ либо плохо, либо недостаточно, либо хорошо, но хочется ещё лучше и круче. И отказываться означает проявить слабость, тупость и т.д.. Или здоровье плохое. Если здоровье нормальное -- то тогда нелепо отказываться от острых и красивых ощущений. У меня вопрос: для чего нужны подобные вещества: чтобы роскоши жизни добавить у молодого парня , для общения, чтобы улучшить самочувствие (иначе плохо) или просто ради моды? И если ради моды то пофиг мне такая мода сдалась? Другие пусть сами за себя решают, а мне пофиг на неё. Я уважаю чужое мнение -- нравится пусть добиваются ощущений, а я сам себе хозяин. Повторю вопрос: для чего употребляют указанные вещества: ради улучшения самочувствия, ради дополнительных ощущений или ради моды? А так же обязательно ли молодой парень должен за этими или подобными ощущениями гнаться, а если не гонится -- значит отстал от моды, неполноценный чувак, тупица и слабак?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не уточняете, кому нужны? Адекватным и здоровым - они вообще не нужны. Как известно, на вкус и цвет - товарищей нет, у каждого свои предпочтения. А что до ПАВ, то каждый отдельно взятый человек, сходит с ума по своему. Слава Богу за то, что сегодня для большей части молодых людей, приоритетом является Здоровый Образ Жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! имея своё мнение и держась своих убеждений - Вы и показываете свои мужские качества. А поддаваться стадным инстинктам, пытаясь взять на "слабО", рассуждать о "прелестях" жизни под наркотиками - это удел недалёких и слабых людей.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если не хотите употреблять наркотики, то правильно делаете.  Вы живете для себя, и не должны по совету других приближать себя к могиле.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы попали не в ту компанию. Те, кто хвастается приемом ПАВ - весьма недалекого ума люди. Зачем Вам такое окружение? Ищите ровесников с более конструктивным подходом к жизни.