ПСИХОСОМАТИКА ИЛИ НЕТ?

№1064078 Психосоматика или нет?
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Калининград
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 28 лет. Я очень много нераничаю, все воспринимаю близко к сердцу, часто плачу. В подрастковом возрасте я была плохим человеком, а сейчас я ежедневно гноблю себя за это. Я чувствую, что я саморазрушаю себе. У меня появилось столько болезней, почти в каждом органе какая-то проблема.

Скажите, неужели стрессами и самобичиванием можно так сильно загнать себя в болезни?

Как перестать себя гнобить и унижать себя за прошлое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
И стрессами, и самобичеванием, себя очень легко можно вогнать в невроз. А с учетом его многогранности и многоликости, угробить свое качество жизни можно колоссально, да так, что мало не покажется!
Поэтому не теряйте напрасно время, как можно раньше начните работать над проблемой комплексно, заручившись поддержкой толкового врача-психотерапевта.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
"Работать" нужно "с собой", Татьяна! А поможет в этом профессионал - психотерапевт! Для диалога - заходите: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чтобы увязать Ваши эмоции с соматикой - необходимо разобраться в ситуации. Хотите выяснить это - найдите возможность пообщаться с врачом-психотерапевтом или психиатром.