БЫВАЮТ МОМЕНТЫ ЧТО НЕ ХОЧУ ЖИТЬ

№1065959 Бывают моменты что не хочу жить
Кристина Жен., 23 лет. Россия Питер
Здравствуйте, мне 22, я замужем, детей нету, с мужем мы 6 лет, сначало всё было хорошо 2 года, он меня любил, ценил, мы не ругались и все было прекрасно, но последние 4 года это кошмар, мы с ним ругаемся, бывает руку на меня поднимает, я не знаю что делать, я его очень сильно люблю, он Мой смысл жизни, и в последние время, я не хочу жить, постоянно думаю о смерти, сегодня уже пыталась себя убить, не знаю что со мной, у меня потихоньку начинает ехать крыша... А к психологу не хочу идти, т.к. меня положат в психушку, может подскажите что мне делать в этом случае? Заранее большое спасибо...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Психолог - не врач, он не ставит диагнозов и, уж тем более, не может Вас госпитализировать.
Вы описываете зависимые отношения. Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с  этим  человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для любовной зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же  чувства (жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные"  чувства  и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Психолог не может положить Вас в "психушку".
Работа с психологом поможет Вам разобраться в ситуации и найти пути выхода из неё.
Также рекомендую почитать книгу В.Леви "Травматология любви".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одного вашего желания, для сохранения семьи мало. Вы создавали семью вдвоем, вдвоем и должны ее сохранять. Что думает по этому поводу ваш супруг? В идеале был бы ваш совместный визит, к толковому семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы разобраться в семейных конфликтах  необходимо либо вместе с мужем либо самостоятельно обратиться к психотерапевту или психологу.