ТРЕВОГА

№1066013 Тревога
Елена Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Добрый день! 2 года назад не стало моего дяди, ушёл сам, полгода назад моей бабушки. Я до сих пор не понимаю , что их нет. Вся в заботах, во внимании ребёнку. И по сути не прожила все это, не проплакала.. через несколько месяцев после похорон бабушки у меня начала кружится голова. Как легкое опьянение. Была у доктора, делала мрт. Мучалась три месяца с такой головой тяжелой мутной. Врач сказала тревожное расстройство. Назначила атаракс и что то ещё, пить это не стала. Попила афобазол и все прошло.. может не от него конечно. Но отпустило. Меня мучает тревога. После рождения ребёнка мнительная стала, а тут вооьще тревожусь по любому поводу и самое главное/ищу болячки. Каждый день новая история, то одно то другое . Как успокоиться и жить спокойно
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте методом лечения подобных расстройств является психотерапия, а не лекарства. Поэтому смените психиатра на врача-психотерапевта и начните лечиться, помочь Вам можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. А "успокоиться и жить спокойно", вам поможет практическая работа с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется
тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Если тревога не прошла, значит эффекта от лечения Вы не достигли.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva