ТРУДНОСТИ С САМООПРЕДЕЛЕНИЕМ

№1071269 Трудности с самоопределением
Алина Жен., 19 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, я испытываю трудности с тем, что плохо представляю свою будущую профессиональную деятельность. Мне скоро 20 лет, но я чувствую только тревожность за будущее и стыд за прошлое. Я училась в медицинской академии платно, но меня отчислили за неуспеваемость. Я пыталась рассказать маме о своих переживаниях, но слышала в ответ, что я инфантильная безответственная эгоистка, которая не оправдала её ожиданий. Я всю жизнь вела себя как серая мышка, старалась быть лучше тех, с кем меня сравнивали, но все равно позорилась. Зависть со мной с самого детства, ужасно завидую красивой внешности людей. Большие проблемы в коммуникации с другими людьми. Все эти мысли постоянно находятся у меня в голове, вызывая огромную вину и стыд. Они как будто сковывают меня, я не могу жить полноценно. Мне страшно пробовать новое, но я понимаю, что только так смогу найти то, что мне понравится. Сейчас чем ближе к новому учебному году, тем больше давления на меня оказывают, от этого мне становится ещё хуже. Пожалуйста, подскадите, как выбраться из этого состояния и перестать зависеть от родителей?
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Здесь нужно не подсказывать, Алина, а найти поддержку, в виде профессионального участия в Вашей судьбе специалиста - психотерапевта .. Возможно, понадобится время для решения всех Ваших проблем .. Необходимо желание, терпение  и целеустремлённость в достижении Ваших целей! Продолжение темы удобнее вести в диалоге, например, здесь: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина!
Ваше письмо на этот сайт, по своей сути, уже готовый запрос на индивидуальную психотерапевтическую работу с толковым психологом или психотерапевтом, в ходе которой вы и сможете выйти из того экзистенциального (личностного) кризиса, в котором вы оказались сегодня по стечению целого ряда обстоятельств.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Вашу проблему можно решить.
У Вас отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.