АУТИЗМ

№1076634 Аутизм
Тамара Жен., 58 лет. Россия Москва
Подскажите,пож-ста, основные симптомы аутизма людей 20-го возраста. Или где можно посмотреть такую информацию? Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
Такую информацию можно посмотреть в пособии по психиатрии для студентов медицинских ВУЗов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой таких расстройств должен заниматься только специалист - это весьма не просто!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это невыполнимая задача для неспециалиста. По современному классификатору психических расстройств DSM-V и МКБ 10 пересмотра, расстройство аутистического спектра (РАС) включает в себя пять фронтальных состояний, известных как первазивное расстройство развития (PDD): классический аутизм, синдром Аспергера, синдром Ретта, синдром Хеллера и атипичный аутизм. Как человек далекий от медицины вообще, и от психиатрии в частности, будет их на практике дифференцировать?
Верно гласит басня: "Сапоги должен тачать сапожник, а печь пироги пирожник!" ...
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Без осмотра/консультации специалиста, диагноз не ставится, Тамара !