МУЖ УСТРАИВАЕТ ИСТЕРИКИ ИЗ-ЗА ПОКУПОК

№1083241 Муж устраивает истерики из-за покупок
Анна Жен., 33 лет. Псков
Добрый день.мне 33 года,мужу 41 год,в официальном браке пол года, до брака встречались 2 года.я совершенно не понимаю поведения моего мужа.он очень странно реагирует на покупки в дом(будь то новый плед,подушки,лампа и т д).я после свадьбы переехала к мужу. В его квартире ремонта и замены старых вещей не было уже больше 12 лет,с момента приобретения им данного жилья.когда я что-то покупаю домой(а делаю я это за свои деньги) муж устраивает скандалы. За любую новую тарелочку,шторы или еще что-то меня отчитывают,устраивают истерики с криками-мы об этом не договаривались. Я искренне не понимаю почему я должна договариваться о покупке новой тарелки.я не трачу его деньги,я пытаюсь создать уют в квартире, где мне пока очень некомфортно,так как все там уже видавшее виды и устаревшее.муж не понимает что мне надо куда-то складывать вещи.я попросила купить мне хотя бы комод так мы ругались три месяца,он не соглашался никак.так же он реагирует на покупки для него-новые рубашки, свитера и т д.я выбираю фирменные вещи,у меня таких нет,а он даже не посмотрев,начинает вопить-мне это будет мало,что это за цвет и т д.самое обидное,что он потом всем купленным пользуется и носит не снимая(к вопросу о нехватке денег-у мужа очень хорошая зпл)но изначально доводит меня до истерики.как быть не знаю, никогда с таким не сталкивалась и уже мужа просто боюсь.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
А до свадьбы всё было хорошо, Анна, и не проявлялось подобных качеств? Можем обсудить в диалоге: https://vk.com/sexolog69 ; Telegram/Viber/WhatsApp+7910 932 62 05
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именно так и поступают скупые и жадные по своей природе люди.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А Вы не обсуждали с мужем финансовые расходы в семье? Может быть у него есть другие планы по приобретению чего более глобального? И очень непонятно, как у Вас в семье "мои" и "не мои" деньги?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, либо проблема с деньгами, либо с характером мужа. Иесли о ведении совместного бюджета можно найти компромисс, то характер изменить не получится.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю основное это - «мы не договаривались», видимо муж реально не против инноваций, но этот момент важен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Как сам муж объясняет такие свои реакции? Что его тут напрягает и пугает? От этого и нужно будет плясать потом.