ДЕТСКАЯ ПСИХОТРАВМА

№1089067 Детская психотравма
Евгений Муж., 33 лет. Россия Тула
Зарегистрированный пользователь
11.05.2021 05:13
Доброе утро. У меня следующие жалобы. Постоянное напряжение во всем теле, в голове ощущаю завихрения которые скручиваются и образуют по ощущению триггерную точку, таких ощущаю несколько в разных областях, лобная, височная, затылочная часть, очень сбивает качество жизни, мало энергии, бываю замкнут, с кем-то хорошо общаюсь, с кем-то вообще клиент из людей. Голова просто туго и мутно соображает, но когда надо, к примеру сдать тестирование на работе-каким-то образом все в миг вспоминаю и сдаю. Эти напряжения помогает убрать остеопат, в последний раз он высвободил скопившееся напряжение в грудном отделе. Были операции на пояснице, киста траловая ни какого отношения по мнннию нейрохирургов к головным симптомам не имеет, а голова говорят может влиять на кисту. Голова моя по самоощущениям на много что влияет, когда я усердно начинаю читать через силу-напряжение в голове усиливается, завихрение в определенной области отдаёт в определенной области тела, то грудной отдел, в другом случае поясница, в третьем ноги. В детстве были проблемы в семье. Когда я был маленьким отец пил и на моих глазах его избивали мама и бабушка, дрались с братом, я не спал ночами, сильно боялся и переживал, крики, разбитые бутылки об голову и т.д. Мне 33 а это ещё продолжается. Брат тиран, к примеру заставляли работать в гараже, подавать ключи, если я замешивался меня обкладывали матом, обзывали и это продолжалось ни один год, замыкал меня брат по полной программе. Дома я был безэмоциональный молчун-выходил на улицу к друзьям всегда был в лидерах, сильный и умный. Но время шло психологические травмы усиливались и укреплялись в моей голове. Я постоянно хотел уехать от дома подальше. 6 лет после института жил в другом городе, дела наладил, но самочувствие не проходит до конца, стоит только сбить режим, выпить немного алкоголя - состояние возвращаешься, клинит и мутно. Выхожу своим оптимизмом. В семье в принципе не все так плохо, все живут общаясь нормально на данный момент. Но как я считаю маленького меня не уберегли от взрослых проблем и я помню все это происходящее. В своей голове разобрал не мало вопросов начиная в обратную сторону, жить стало легче. Как убрать детские психокомплексы?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно, но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта.
Время создания: 11 Мая 2021 12:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Ваши проблемы предполагают очную работу с толковым врачом-психотерапевтом, или хорошим специалистом-психологом, работающим в экзистенциальном ключе.
Время создания: 11 Мая 2021 13:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность. 
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.

Время создания: 11 Мая 2021 19:51
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).

В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
ЛЮБОЙ антидепрессант способен улучшить качество жизни пациента, помочь. И. Как у любого антидепрессанта, эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены, возможен феномен «рикошета» — резкое усиление симптоматики (тревоги и/или депрессии).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»
Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051. С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Время создания: 14 Мая 2021 20:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.03.2015
15:49
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
21.12.2017
15:22
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
27.01.2010
03:17
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
07.11.2012
15:37
sasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
02.10.2018
19:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
01.07.2014
00:55
юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
12.02.2013
17:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.02.2009
21:46
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.10.2012
23:33
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
04.09.2011
23:05
Элина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1114975 Тест СМИЛ
«Психология и психиатрия / Психолог»
Вероника
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, тест смил. Предстоит тестирование на работе. Хотелось бы быть готовой. Ссылку на ответы прикрепляю.

https://psytests.org/result?v=mmsF9oUX_twYmn0wiFXCmrDpC8C99xDpBlgbO1eDbrBuowNCDkLO0wrMujKU5SyZnBc-oAI0E8njrsyq60NFO3EsdEmeH10d7MUtYfrfiPfp9zaoHHrpbT9NuE1S4-ialGOwIBfyDGiHNMgbNYOaUPTNm8
01.10.2023 10:20
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Полученный вами результат говорит о "норме", то есть явных отклонений от среднестатистической нормы в нём нет.
Только этим тестом определяются личностные черты (черты характера), а не диагностируются болезни!
Вот тут, уже давным-давно выложен ключ к его успешному прохождению.
 
Время создания: 01 Октября 2023 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все в норме. 
Время создания: 01 Октября 2023 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваши поведенческие особенности в норме.
Время создания: 02 Октября 2023 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1114975
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1115009 Бабушка ест еду для животных
«Психология и психиатрия / Психолог»
Алеся
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Меня беспокоит поведение моей бабушки!Она стала есть кошачий корм, и говорит что это вкусно.Просыпается по ночам и ест корм.Из за чего приходится его прятать в другой комнате и запираться ночью на замок, что бы она его не съела.Так и это не помогает, она из кошачьей миски остатки подъедет.Скажите, что с моей бабушкой?Это вообще нормально?
04.10.2023 01:29
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На фоне инволюционной (возрастной) деменции, у пожилых людей очень часто меняются не только вкусы, но и пищевые предпочтения. Это давно и хорошо известная врачам ситуация. Покажите вашу бабушку очному врачу-психиатру. 
Время создания: 04 Октября 2023 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет, это не нормально. Нужен осмотр психиатра.
Время создания: 04 Октября 2023 12:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это ненормально, стоит показать бабушку психиатру, тк, вероятно, такое поведение может быть проявлением деменции. 
Время создания: 04 Октября 2023 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нормальным это не назовешь. Ведите бабушку к психиатру. Нужен непосредственный осмотр специалистом. 
Можно проконсультироваться онлайн по видеосвязи. Пишите мне.
Время создания: 06 Октября 2023 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1115009
(Гость) Гоги 07.10.2023 18:43
Я так вместо несквика или космостарс делаю кошачий сухой корм в молоко кидаю и получается очень вкусно, также беру специальный корм с витаминами
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1116556 Половой интерес молодых людей к зрелым женщинам
«Психология и психиатрия / Психолог»
Нина
Жен., 63 лет.
РФ Москва
Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, такое явление
среди молодых людей, которые интересуются зрелыми женщинами
на сайтах знакомств и не только.
Например, мужчине 40 лет женщине 60.
Они говорят о том, что якобы с молодыми женщинами не о чем говорить, у них большие требования.
Когда задаешь им вопрос о продолжении рода, они не хотят иметь
детей.

Спасибо за ответ.
С ув. Нина.
29.01.2024 19:29
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Молодые люди сегодня хотят чтобы их содержали состоятельные женщины в возрасте, а молодые девушки наоборот, хотят быть содержанками зрелых и успешных мужчин. Все как всегда, ничего нового!
Время создания: 30 Января 2024 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Представленное объяснение вполне возможно близко к истине. Хотя, могут быть и другие причины, всё индивидуально. 
Время создания: 01 Февраля 2024 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Они сами дети и ищут себе вторую маму.
Время создания: 05 Февраля 2024 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1116556
(Гость) Станислав (Кашира) 30.01.2024 12:00
Маму новую ищут 0
   
Нет, мамашку или папашку. Сейчас их так величают.
   
Edit 19.03.2024 00:51
А вам мужчина в 40 интересен в шахматы играть?
Вы хотите секса с молодым, это нормально.
Он хочет секса с женщиной в возрасте, за вознаграждение.
Старо как мир.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1117151 Проблемы со сном
«Психология и психиатрия / Психолог»
Олег
Муж., 32 лет.
Самара
Здравствуйте недели 2 беспокоят проблемы со сном.
Просыпаюсь часа в 3 и не могу уснуть или с самого начала не могу уснуть.
Вроде ничего такого в жизни не происходило.
Хочу принимать мелатонин, порекомендуцте какими курсами пьют его и по сколько штук?
17.03.2024 22:44
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На этот вопрос я уже ответил ранее. Не нужно начинать с приема гормонального препарата. Вначале просто нормализуйте свой распорядок дня, и проблема может решиться без лекарств.
Время создания: 18 Марта 2024 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не предшествовали ди появлению этих проблем стрессы? Не испытываете ли вы чувство тревоги?
Время создания: 20 Марта 2024 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала, НУЖНО ПОНЯТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА НАРУШЕНИЯ СНА.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Время создания: 27 Марта 2024 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1117151
(Гость) Олег 18.03.2024 16:17
Почему то с прошлого вопроса не пришло уведомлений об ответе.
Олег Иванович, но я ложусь примерно всегда в одно время время, а встаю в разное из-за того что сплю плохо.
Какие то успокоительные думаю попить
   
(Гость) Григорий 28.03.2024 21:37
Посетите врачей психотерапевта и сомнолога.Они ответят вам на ваши вопросы.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»